Регистрация

Николов Перевоз 2014. Небольшой отчетик

Николов Перевоз 2014. Небольшой отчетик
Стартанули мы с Евгением в начале девятого из Бутово и, потолкавшись немного в пробках на МКАДе и Дмитровском шоссе, добрались до Дубны к 11 часам. Большое опасение вызывало состояние трассы-реки, т.к. при подъезде наблюдали Волгу на которой льда не было и в помине.

Первым делом на старт посмотрели, успокоились и пошли регестрироваться. Отстояв небольшую очередь со своими знакомыми, обменяли деньги на стартовый номер. С номером и чипом в кармане, гулялось легче. Решили подняться на второй этаж и посмотреть остальных знакомых, что в принципе и произошло.

 

Пообщавшись, посмотрев видео на большом экране о прошлом "Николовом перевозе" пошли обратно в машину, переодеваться, дослушивать музыку, доедать поздний завтрак или ранний обед (старт был в 13-00), ну и готовить инвентарь. Готовить конечно звучит громко- вытащить из чехлов лыжи и палки, т.к. подготовка самих лыж была накануне дома. Трусцой пробежались до старта, МЧС и полиция (до сих пор слух режет это слово) помогли всем спуститься на реку со склона и, дабы не мешаться никому- встали в хвост. Вот и старт - зашевелились, задышали.

 

Сразу хочется отметить, что ширины для маневров хватало везде, только рыбаки в некоторых местах устроили минное поле, установив десятки жерлиц и оставив после себя небольшие кратеры- лунки о которые можно было поцарапать лыжи, но это ерунда. Дистанция- два круга по 25 км. 12,5 в один конец и 12,5 обратно. На старте успел спросить про питание, где и как оно организованно на что был получен ответ, что установили 2 пункта питания, на старте и на дистанции.

 

Грусть одолела сразу от осознания того, что попить доведется теперь через 12 с лишним км, но я был приятно удивлен тем, что пункт питания сдвинули на девятый километр и кормили на обе стороны. Первый круг, точнее до 30 км было все относительно хорошо- усталости нет, темп из 3 минут на км., но потом становилось грустнее и грустнее с каждым километром. При всем при этом я тащил на себе еще 5-6 человек, которые плотным караваном сидели за спиной километров 18, только один человек из них предлагал "потащить" на что я конечно же соглашался и таким тандемом мы проехали почти до финиша, затем мне удалось убежать. По ходу гонки люди растянулись очень сильно, оставляя большие просветы между группами.

 

Ветер и равнина внесли сильные коррективы в мой забег. Работать пришлось на пределе всю дистанцию, отдых намечался только на пунктах питания для быстрого выхватывания стакана с напитком. Но иногда стоит и так продышаться. За поворотом замаячил финиш и его приближение ускорилось. Финиш. Вымпел, магнитик, фото, солянка, чай, штамп в паспорте. Вот все именно так и пролетело. На обратном пути мы посетили знаменитую кулинарию возле ж/д вокзала, закупились дешевыми и вкусными пироженками.)

 

Обратный путь превратился в нескончаемый смех и переживания из-за того, что в экипаже прибавилось двое наших друзей-весельчаков и по радио-спорт слушали трансляцию биатлонного спринта, в котором человек-робот Бьерндален стал 7 кратным олимпийским чемпионом. Огромное спасибо организаторам и всем кто помог преодолеть дистанцию.

Alexey Mironenko   09.02.2014
Просмотров: 3981 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT