Регистрация

Что наступившая неделя нам готовит?

Что наступившая неделя нам готовит?
Наступила очередная рабочая неделя, а вместе с ней мы подготовили перечень основных соревнований по XC спорту на последнею неделю января с 21 по 27 января.


Лыжные гонки

11 февраля, понедельник


В посёлке Пироговском  Московской области пройдёт первенство местно ДЮСШ. В программе спринт свободным стилем. Допускаются все желающие. Дистанция 1600 метров. Начало квалификации в 16:00. Место старта и положение о соревнованиях.


16 февраля, суббота


  Альпклуб МЭИ приглашает в подмосковное Ромашково  всех желающих принять участие в очередной Лыжной гонке альпинистов памяти А.И. Колганова. Дистанция у женщин - 10 км, у мужчин - 30 км. Заявка на гонку уже открыта. Место старта и положение о соревнованиях.


Спортивный Центр А.Завьялова приглашает спортсменов-лыжников принять участие в XXIII Традиционной Лыжне А.Завьялова. Старт на Боровском Кургане близ с/п Чулковского Московской области. Стиль свободный. Место старта и положение о соревнованиях.


  В подмосковной Битце пройдёт благотворительная гонка «Спорт во благо». В программе множество мероприятий: мультигонка, лыжные эстафеты, индивидуальные гонки на 3, 5 и 10 км. Место старта и подробнее о соревнованиях.


   ОТМЕНА: в субботу на берегах Московского моря в подмосковной Дубне попробуют повторно провести лыжный марафон «Николов Перевоз». Дистанция 50 км у мужчин и 25 км у женщин свободным стилем.


  Для любителей классического хода в Обнинске Калужской области пройдёт пятый этап кубка города Обниска. Дистанция 10 км у мужчин и 5 км у женщин. Место старта.

17 февраля, воскресение.


  Спортсмены-лыжники приглашаются принять участие в Соревнованиях памяти олимпийского чемпиона Сергея Петровича Савельева. Соревнования проводятся на Ромашковской лыжне на базе лыжного центра ЗАО г. Москвы ФСК «Медик». Дистанция 30 км у мужчин и 10 км у женщин. Стиль передвижения классический. Место старта и положение о соревнованиях.


   Обнинске Калужской области пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам "Приз академика Е.К.Фёдорова". Дистанция 30 км у мужчин и 15 км у женщин. Стиль свободный. Старт общий. Место старта.


  Спринтеры-лыжники приглашаются принять участие в спринтерских эстафетах «Skiwax Кибер-спринт». Фотрмат эстафеты 1,5 км*3*3, причём одним из трёх членов команды обязательно должна быть девушка. Стиль передвижения – свободный. Кроме  спортсменов будет проведён отдельный старт в корпоративном зачёте. Пройдёт данное мероприятие в подмосковной Битце. Положение о соревнованиях и место старта.

 

Для любителей длинных дистанций в Московской области пройдёт «Дмитровская сотня». С некоторыми вариациями в последние годы нитка маршрута выглядит так: пл.Морозки – Данилиха – Григорково – Дьяково – Раково – ур.Булково – Титово – Зеленино* – Толстяково – Воробьёво – Яркино – Гудино – Елизарово – Зеленино* – Титово – ур.Булково – Шелепаново – Овсянниково -*- Гончары – пл.Поварово

Нитка маршрута на карте и со спутника: http://www.100km.ru/maps/d2008.kml

В настоящее время пробег проводится ежегодно в предпоследнее воскресение февраля. На маршруте один основной костёр поддержки – в районе Зеленино, но благодаря “петле” он фактически используется каждым участником дважды. Предусмотрен также финишный костёр вблизи Ленинградского шоссе. Регистрацией участников и сбором оргвзноса занимается организатор гонки – группа Дмитриева.


Мультиспорт

17 февраля, воскресение


  Спортивно-интеллектуальный квест по Московскому метрополитену. 12 КП = 12 загадок. Плюс загадка для поиска финиша. Чтобы победить необходим сплав: смекалка + скорость + правильное планирование маршрута Все команды стартуют одновременно. Победители, призеры, распределение мест - по времени прихода на Финиш (место финиша неизвестно!). В команде - 3 человека.Старт: 11:00 в Нескучном Саду (Москва, м.Ленинский Проспект). Формат гонки.

Бег

15 февраля, пятница


В Москве пройдёт Чемпионат России по бегу на 100 км, Чемпионат Москвы по 6-ти часовому бегу, Кубок Пассаторе, XIII сверхмарафон «Ночь Москвы».  Старт будет дан в велотреке «Крылатское» в 22:00. Соревнования пройдут в формате двух стартов на 100 км и на 6 часов(мужчины пробежавщие 80 км и более, и женщины пробежавшие 75 км и более допускаются к дистанции 100 км)Открыта онлайн регистрация. Место старта и положение о соревнованиях.


16 февраля, суббота


В Екатеринбурге пройдёт «16-й зимний марафон памяти В.А. Дутова». Кроме основной марафонской дистанции будет забег на 8 км. Старт будет дан в парке Лесоводов России в 11:00. Место старта и положение о соревнованиях.


Желаем Вам хорошей недели и удачных стартов!

xcsport   24.01.2013    12:31
Просмотров: 2206 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT