В Москве состоялась XVI "Московская лыжня - 2013"

Победителем гонки на 40 км в рамках традиционных массовых соревнований по лыжным гонкам "Московская лыжня" стал член сборной России по лыжным гонкам, учатник двух чемпионатов мира и Олимпийских игр в Ванкувере - Сергей Ширяев.

Сергей, который является мастером спорта международного класса, показал время 1 час 49 минут 42 секунды. Вторым финишировали Сергей Корсаков (1 час 58 минут 15 секунд) и Сергей Никонов (1.59,09).

У женщин на аналогичной дистанции не было равных Варваре Прохоровой, прошедшей дистанцию за 2 часа 9 минут 59 секунд. Второй стала Анна Соловьева (2.13,34), третьей - Дарья Шаповалова.

На дистанции 10 км у мужчин первенствовал Александр Вдовин (24 минуты 6 секунд). Следом к финишу пришли Михаил Харламов (24,08) и Николай Подругин (24,10). У женщин первые три места заняли Лариса Шайдурова (25,30), Ксения Малеванная (26,00) и Юлия Романова (26,07).

Тяжела жизнь чемпиона, не дали отдышаться и хлебнуть горячего чайку, сразу стали брать интервью (остальные фотографии можно посмотреть тут).

xcsport   03.02.2013    22:28