Регистрация

В Лобне прошёл марафон "Прощание со снегом"

В Лобне прошёл марафон "Прощание со снегом"
В последний день марта в Подмосковье прошёл марафон «Прощание со снегом». Почти пять сотен спортсменов вышло на старт, чтобы выявить сильнейшего.

 

 Выпавший утром снег не испортил гонки, а только чуть-чуть подпортил скольжение и добавил комизма в название марафона. Изюминкой марафона всегда был факт, что он проводится в тот же день, что и «Праздник Севера». Иногда, соблюдение данной традиции оборачивалось неприятным моментом, что снег таял прямо на глазах, и чтобы участникам не пришлось завершать марафон по земле, организаторы подсыпали снег на трассу. Но в этом году количество снег в конце марта в Московском регионе так велико, что порой его нет и в феврале.

   У мужчин выиграл мастер спорта из Калуги Дмитрий Зубков. У женщин выиграла участница этапов кубка мир по биатлону, призёр чемпионата России-2013, мастер спорта по биатлону из Москвы Ольга Подчуфарова. За второе место у мужчин развернулась упорная порьба между ещё двумя мастерами спорта из Подмосковья – Дмитрием Васичевым и Николаем Пыжовым. Быстрее на последнем километре дистанции оказался более опытный Дмитрий Васечев и он выиграл 8 секунд. Всего до финиша добралось почти 400 спортсменов.

 

Результаты соревнований.

xcsport   01.04.2013    21:15
Просмотров: 1796 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT