Регистрация

Первый старт сезона в "Лужниках"

Первый старт сезона в "Лужниках"
Сегодня в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел «Первый пробег» организованный Дирекцией Первого Московского марафона.

 

Мероприятие прошло по уже известным стандартам, введенным в прошлом году командой «Новая атлетика»: предварительная интернет-регистрация, быстрое и без очередей подтверждение регистрации на месте старта, получение «пакета участника», номер с инжектированным в него чипом, теплые раздевалки, камеры хранения, достаточно точная трасса с покилометровой разметкой, получение по смс своего результата через час после финиша.
 
Покрытие трассы в виде тщательно очищенного от снега и льда, качественного асфальта, позволило без сомнения большинству участников продемонстрировать свою текущую форму. Этому не помешал даже легкий снег утром перед стартом и +1+3 с традиционным здесь ветром.
 
У мужчин группа лидером пробежала достаточно ровно, насчитывая на втором километре семерых участников, на третьем – пятерых, а к четвертому километру лишь тройка бегунов разыграла между собой подиум и порядок мест на нем.
 
Первым на финиш прибежал Максим Степанов (15.32 – все результаты предварительные! – прим.ред), вторым – выигравший всего пару недель назад два титула чемпиона Москвы среди студентов на дистанциях 800м и 1500м КМС Егор Ошкин (15.43). Замкнул тройку призеров Леонид Исаев-мл. (15.45).
 
У женщин борьба за подиум была более дистанционная. Тройка призеров сложилась следующим образом: Тамара Щемерова (18.47), сверхамарафонка Мишель Митчелл (18.57),Мария Маркова (19.15).
 
Среди участников, пробежавших всю дистанцию, была гостья Москвы, посол Первого Московского марафона, легендарная трехкратная чемпионка мира по полумарафону голландскоподданная Лорна Киплагат. На награждении был и известный футболист Алексей Смертин. 
(Сколько пробежал представитель игрового вида спорта редакции неизвестно.)
 
(Официальные протоколы будут готовы к концу недели, все участники, пробежавшие 5км получили смс со своим результатом на мобильный телефон, указанный ими при регистрации.)
 
П.С.: Как стало известно позднее, Алексей Смертин все-таки дистанцию пробежал!
 
 
 
 
Источник: probeg.org

xcsport   07.04.2013    20:37
Просмотров: 1469 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT