Регистрация

По Европе прошла серия марафонов

В воскресенье, 7 апреля, в Европе прошли еще несколько соревнований в беге по шоссе. Так в Берлине прошел самый крупный полумарафон на территории Германии: почти 22 тысячи финишировавших.

В воскресенье, 7 апреля, в Европе прошли еще несколько соревнований в беге по шоссе.  Так в Берлине прошел самый крупный полумарафон на территории Германии: почти 22 тысячи финишировавших. Кениец Якоб Кендагор выбежал на трассе по Унтер-ден-Линден из часа-59.36 - превосходный результат, у его "кантрименов" Силаса Кипруто и Виктора Кипчирчира 60.12 и 60.27 соответственно.

Тринадцатым прибежал сын знаменитого Вольдемара Цирпински - Фальк Цирпински с результатом 65.46.  У женщин кенийка Хела Кипроп показала также очень хороший результат - 67.54, у Филес Ондори - 68.01, японка Маи Ито сумела вклиниться в ряды африканских девушек и с результатом 70 минут ровно стала третьей.

Результаты

В столице мировой моды, итальянском Милане, прошел международный марафон: 3500 финишировавших, но из-за холодной погоды и невысокого в этом году призового фонда (8 тысяч евро победителю) результаты значительно уступили рекордам трассы.

Выиграли эфиопские бегуны Биру Ворку-2.09.25, Тефера Гирма-2.09.36 и кениец Кипсерем Марис, прибежавший третьим, показал результат 2.09.50. У женщин кенийка Моника Джепкоэч выиграла с результатом 2.52.54. А вот американским бегунам-любителям, участвовавшим в этом марафоне, трасса и организация соревнований очень понравилась, тем более, что им есть с чем сравнивать.

Результаты

В польском Дембно прошел юбилейный 40-й марафон, финишировавших в нем было около шестисот человек. И здесь погода не баловала участников. Победил эфиоп Берисо Меркама - 2.13.48, второе место занял кениец Джеймс Мбити - 2.14.06 и украинец Михаил Иверук - третий с результатом 2.15.33. У женщин первые четыре места заняли польские бегуньи, лучшая из которых - Агнешка Гортель показала 2.40.03, пятой была белорусская спортсменкаГалина Карнацевич с результатом 3.02.58.