Регистрация

Велосипедистам сделают подарок

Велосипедистам сделают подарок
Московские власти предложили установить светофоры в местах пересечения велодорожек с автомобильными дорогами, где плотность велодвижения составляет более 50 человек в час. Об этом сообщают «Известия».

В настоящий момент столичный департамент транспорта изучает траектории передвижения столичных велосипедистов при помощи лазерных счетчиков. В будущем на основе анализа полученных данных ведомство организует необходимую инфраструктуру. В частности, будут определены места, где появятся велопарковки и дорожки. Причем инфраструктура будет развиваться не только в центре города, но и внутри каждого района.

Что же касается установки дополнительных светофоров для велосипедистов, то они могут появиться только в тех местах, где отсутствует регулируемый пешеходный переход. Как считают эксперты, подобные меры могут помочь превратить велосипедное движение в важную транспортную составляющую города. Тем временем в ГИБДД реализуется специальная программа безопасности для велосипедистов. Кстати, на велосипедах будут передвигаться не только простые граждане, но и специальные активисты, которые будут помогать в борьбе с нарушителями правил парковки.

xcsport   04.06.2013    17:06
Просмотров: 1601 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT