Регистрация

Мышечная масса у лыжников

Мышечная масса у лыжников
У многих любителей лыжных гонок возникает вопрос, о количесве мышечной массы у лыжников. В представлении многих лыжник - это такой же тип телосложения, что и бегуны в лёгкой атлетике на средние дистанции: сухой, рост около среднего, мышцы длинные, проработанные, но не накаченные.

 

Но время такого стериотипа уже давно прошло. Представляю Вашему вниманию свежее фото нашей "швейчарской" гуппы в составе: Александра Легкова, Ильи Черноусова и их тенера Рето Бургермайстер. Не будем скрывать, что у все троих хорошо видны  большие мыщцы как на ногах, так и на руках. Но особенно выделяется из этой троицы Илья Черноусов.

Особенно хорошо на ногах у Ильи видны прямая мышца бедра и медиальная широкая мышца бедра (медиальную головка квадрицепса) и мышцы верхней части  передней поверхности тела человека: прямые и косые мышцы живота (пресс), Большие грудные мышцы (грудь), дельтовидная  мышца, треугольник шеи, широчайшие мышцы спины (крылья), двуглавые мышцы руки (бицепс), трёхглавые мышцы руки (трицепс).

 

Лыжные гонки не стоят на месте, а движутся вперёд в своём развитии. И спортсменам приходится соответствовать предъявляемым требованиям.  Стоит отметить, что не смотря на то, что у Ильи мышцы крупные, а значит они сильные, они ещё и рельефные, а значит, что и выносливые.

 

И силова сборной России, втом числе и Легкова  Черноусовым, снятые сайтом SKIRUN.RU летом 2010 года. Смысл этой тренировки мгновенный перевод силы в скорость.

 

 

xcsport   20.06.2013    22:58
Просмотров: 5001 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT