Регистрация

В Санкт-Петербурге прошли "Белые ночи"

В Санкт-Петербурге прошли  "Белые ночи"
В конце июня в Санкт-Петербурге прошёл международный беговой марафон "ЭРГО Белые Ночи". Большой спортивный праздник в центре Санкт-Петербурга, судя по появившимся с того момента в соцсетях многочисленным отзывам, действительно удался!

В этом году, наконец-то, природа сжалились над жителями северной столицы, ночью дождик освежил трассу, и в день старта в 9.00 на Дворцовой площади прогремел выстрел к старту. По утренним улицам Санкт-Петербурга участники отправились в путь.

Уже с уверенностью можно заявить о том, что установлен новый рекорд по количеству финишировавших участников, и надеемся в будущем марафон будет привлекать все больше и больше любителей и профессионалов.

О профессионалах немного подробнее. Первыми на финишной прямой появились участники десяти километрового забега. У мужчин победил Артур Бурцев (Санкт-Петербург) - 31.02. Вторым финишировал Артем Лобач (Санкт-Петербург) - 31.28. Дмитрий Лукин (Санкт-Петербург) занял третье место - 31.31.

Среди женщин на этой дистанции победу одержала Юлия Чиженко (Санкт-Петербург) - 33.53. Галина Евсикова (Санкт-Петербург) завоевала серебро - 35.30. Бронзу завоевала участница из за океана Kristina Kronauer (США) - 37.14.

На марафонской дистанции сегодня равных не было нашим гостям из Кении. Победу одержал Naibei Kwalir (Кения) - 2:14.30. Серебро так же отправляется на африканский континент, Kiplagrat Toroitich (Кения) - 2:18.15. Третье место занял Павел Теплых (Набережные Челны) - 2:19.34.

Женская тройка состоит и россиянок. Победила Татьяна Белкина (Чебоксары) - 2:44.56. Второе место завоевала Елена Марсова (Марий Эл) - 2:46.22. Бронзу завоевала Алла Кулятина (Новосибирск) - 2:51.15.