Регистрация

Лысая гора приглашает на XC триатлон

Лысая гора приглашает на XC триатлон

Рязанская область приглашает на традиционных соревнования по XC триатлону которые состоятся 26-го июля, в 20- км от Рязани в п. Солотча на Лысой горе. Очень красивая природа, свежий воздух. 400 м - плавания, 14 км -маунтинбайк и 4 км кросс. Большинство участников - лыжники.

Как это было 2 года назад.
Вот и закончились традиционные соревнования по XC- триатлону на Лысой горе.
В первую очередь хочется выразить признательность спонсорам наших соревнований: Владимиру Харламкину, Андрею Мелешкину, фирмам "Лина" и "Аквасервис" за предоставленные призы. Именно благодаря их участию призы соревнований выглядели достойно, а борьба на дистанции более бескомпромисно. Немного жалко, но в то- же время здорово, что главный приз плазма на 42" как и в том году уехала с Евгением Хомяковым в Москву. Евгений достаточно сильный триатлонист выигрывающий многие российские соревнования и его участие в наших соревнованиях является хорошим примером для других участников. Отрадно, что в этом году участие в соревнованиях, кроме рязанцев, приняли спортсмены из Московской, Владимирской,Тульск-ой и Тамбовской областей. Самому молодому из участников Сергею Махорину всего 12 лет, а самому старшему Олегу Винеру - 72. Как это Вам???
Также хочется отметить высокие результаты по своим группам показанные  рязанцами  Андреем Клиновым и Владимиром Цепковым, победителем в абсолюте среди женщин Светланой Беловой. Пожелаем им как и всем участникам XC триатлона дальнейших побед.
P.S. Считаем, что в этом году мы смогли улучшить качество проведения соревнований за счет ограждения и лучшего выделения транзитной зоны, увеличения велосипедного круга и отделения его от кроссового круга. На кроссовом круге добавили немного рельефа. Без прошлогодних ошибок прошел подсчет велосипедных кругов преодоленных участниками. В этом году наконец- то мы сделали номера на велосипеды и организовали за счет спонсоров бесплатные послефинишные чай  с блинами для участников и болельщиков.  
Замечания по проведению тоже есть и мы признаем их и конечно постараемся исправить на следующий год.
Во- первых совершенно верно отмечено, что несмотря на установленные правила проведения соревнований по триатлону многие участники не одевали маек и шлемов после плавания, чем конечно съекономили десятки секунд. Но так как в положение не было отмечено причитающееся за это наказание судейская коллегия решила исправить данный недочет в следующем году установив за это временные штрафы которые будут прибавляться к времени нарушителей после финиша.  
Во- вторых  в группе 50 -55 лет произошла некоторая путаница при регистрации участников и недостигшие 50 лет братья Просковины были неверно зарегистрированы по году рождения, что привело к тому, что занявший первое место в своей возрастной группе Владимир Цепков оказался в своем возрасте не первым , а третьим и т. п. Учитывая, что при награждение участников никто материально не пострадал из-за данного просчета, судейская коллегия считает возможным не изменять финишный протокол, а приносит свои извинения и обязуется скорректировать положение на следующий год.
  
Г. РЯЗАНЬ                                                                                                                           2012 г.

Как это было год назад.

Последние три года победы в абсолютном зачете праздновал Евгений Хомяков. Плазменная панель от генерального спонсора ООО "Лина" уезжала вместе с ним. Но, последний раз, серьезный бой ему дал наш земляк Андрей Клинов. Только финиш определил победителя.

Кто же даст бой Евгению Хомякову, в этом году и какие призы ждут победителей, Вы узнаете подав заявку на участие в осоревнованиях.  Соревнования по триатлону традиционно соберут любителей спорта всех возрастов.

Положение о соревнованиях см. на сайте Лысая гора. Соответственно по возрастам будет и награждение. Побеждайте вместе с нами. Факс. для заявок 8(4912) 22-75-93 или пишите нам на почту Lysaya-gora@narod.ru, оставляйте заявки в нашей группе в ВК.

Всем будем рады как родным.

                                                        

  

xcsport   07.07.2014    16:23
Просмотров: 3084 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT