Регистрация

Завершился ХС-триатлон на Лысой горе

Завершился ХС-триатлон на Лысой горе
27 июля состоялись традиционные соревнования XC- триатлон на Лысой горе, в которых приняли участие спортсмены из Рязанской, Владимирской, Тамбовской Московской и Липецкой областей.

 

 

Не характерные для этого времени дождь и холодная погода не смогли испортить спортивного праздника. Конечно, были те, кто оценил воду как холодную и решил не рисковать, но 61 участник закончил дистанцию триатлона. Дистанция состояла из 400 метров плавания, 14 километров на байке и 4 километров кросса.

Увлекательная дуэль дважды побеждавшего на этих соревнованиях москвича Евгения Хомякова и рязанца Андрея Клинова до самого финиша держала болельщиков в напряжении. После плавания лидировал Евгений, но на велосипедной дистанции Андрей догнал москвича и вышел в лидеры. Может, это и сыграло свою роль, на финише Евгений оказался чуть свежее, и главный приз снова уехал в Москву. Несмотря на 38-летний возраст Андрей Клинов показал лучший результат из рязанских атлетов.

Примерно так же выглядела и борьба за среди женщин. Лидеры в каждом виде менялись местами. В итоге Галина Лазарева из Москвы на кроссовой дистанции обошла Галину Проскурину из Владимира и стала абсолютным победителем среди женщин. Не считая абсолютного первенства, победителями в своих возрастных категориях стали: Коробов А. (Шатура), Роганов С. (Московская обл.), Клинов А. (Рязань), Савоськин С. (Рязань), Щетинин Г. (Рязань), Цепков В. (Рязань), Шицков С. (Рязань), Филатов К. (Гусь-Хрустальный), Лазарева Г. (Москва).

За счет спонсоров удалось провести соревнования без стартовых взносов, достойно наградить победителей и призеров соревнований. Каждый закончивший дистанцию получил свидетельство о преодоление дистанции триатлона.

После финиша, участников ждал небольшой фуршет из чая и блинов «С пылу с жару».

Главный судья соревнований К. Булаев


Алексей Щукин на беговом этапе.


Владимир Цепков на еговом этап. Владимир бежит а гидрокостюме и босиком. Необычное сочетание!


Галина Лазарева тоже предпочла бежать босиком.


Андрей Клинов и Евгений Хомяков. Дуэль двух лидеров на велоэтапе.


Андрей Клинов и Евгений Хомяков. А теперь эта дуэль перешла и на последний беговый этап, победителем из которой выйдет Евгений.

xcsport   06.08.2013    17:48
Просмотров: 2155 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT