Регистрация

Летящие по ветру-2013

Летящие по ветру-2013
15 сентября 2013 года в Екатеринбурге при поддержке компании «Манарага» в парке Лесоводов России прошли соревнования ездовых собак «Летящие по ветру».
 
Соревнования, организованные Клуб северных ездовых собак «Хей-хей», проходили в дисциплинах байкджоринг и каникросс.
Велодистанции составляли 4,5 км и 2 км, беговые 300м, 500м и 1 км.
 
Фоторепортаж можно посмотреть тут.
 
Каникросс - это бег владельца с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина, как бы помогая ему двигаться, при этом человек и собака соединены друг с другом веревочной стропой. Во время выступления на собаке должен быть мягкий ошейник или шлейка, а поводок, пристегнутый к амуниции, вторым своим концом крепится на поясе у спортсмена.
 
Байкджоринг – это один из видов спорта с собаками, преимущественно летний. Для занятия таким спортом обычно используется горный велосипед и собака (собаки). Собака , запряженная в упряжку, тянет за собой велосипедиста. Больше всего для этого подходят такие породы, как аляскинский маламут или сибирский хаски, но можно привлекать и другие породы собак, главное, чтобы животное любило бегать и беспрекословно подчинялось командам.
Суть соревнований по этим видам заключается в том, что спортсмену вместе с собакой за минимальное время необходимо пробежать определенную дистанцию по стадиону или по пересеченной местности. 
 
Валерия Зык, ИА "PRa-техника"

xcsport   16.09.2013    21:47
Просмотров: 1514 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT