Регистрация

“Куяльник” это велосипедный марафон, а не что-то другое!

“Куяльник”  это велосипедный марафон, а не что-то другое!
Уже традиционно в октябре, 12 числа, состоится велосипедный любительский марафон вокруг Куяльницкого лимана - полюбившиеся велосипедные соревнования на горных велосипедах по пересеченной местности, собирающие множество велосипедистов с разных городов Украины и соседних стран.

 

 Место проведения:
Окрестности Куяльницкого лимана, длина дистанции 68км, старт в с.Корсунцы (Одесская область).

 

 Осенью в Одессе традиционно проводится полюбившееся уже многим мероприятие: любительский велосипедный марафон “Куяльник”, которое считается лучшими соревнованиями по пересеченной местности (кросс-кантри) в нашем городе, и одним из самых интересных в нашей стране, собирая каждый год множество спортсменов, любителей и туристов из разных городов Украины и соседних стран.

 Дистанция марафона протяженностью 68км проложена по береговой линии Куяльницкого лимана, 65км из которых - грунтовые дороги с разного рода покрытием и 3км асфальтированного участка, стартует марафон у подножья населенного пункта Корсунцы и финиширует у санатория “Куяльник”.

 Осенний период не случайно выбран для проведения этого мероприятия, именно в это время года природа Куяльницкого лимана раскрывается во всей своей красе. Его одеяние благородно и представлено бесчисленным множеством красок, а небо над ним величественно и волшебно. Куяльницкий лиман один из немногих уголков дикой природы, сохранившийся по сей день. Его первозданная красота не оставляет никого равнодушным. Несмотря на приближающуюся смену времени года, солнце над ним все ещё касается теплыми лучиками уходящего лета.

 Мероприятие нацелено на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию велоспорта в Одессе, знакомства и встречу товарищей и друзей, выявление сильнейших любителей и спортсменов. Т.е. в рамках одного мероприятия, у спортсменов есть возможность померяться силами, любителям велосипедных прогулок - отдохнуть на природе, после чего всем вместе провести время у костра в финишном городке, общаясь, знакомясь и делясь впечатлениями.

Информация с сайта  www.velo.odessa.ua/kuyalnik/kuyalnik.html

Регистрация на мероприятие http://velo.odessa.ua/kuyalnik/registration/registration.html

Serg_Cross   25.09.2013    12:15
Просмотров: 2779 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT