Итоги пробега памяти Героя Советского Союза Вадима Князева

13 октября на родине Ивана Сусанина, в старинном русском городе Костроме прошёл традиционный пробег памяти Князева. Мастеров бега по шоссе из Костромской и Ивановской области в очередной раз встречал парк Берендеевка.

Солнце с раннего утра радовало костромичей и гостей города и только холодный сильный ветер мог помешать показать высокие результаты спортсменам.
Старт и финиш в очередной раз располагались у ипподрома, обновлённого за прошедший год. Но вернёмся к спортивной составляющей пробега. Первыми на старт вышли юноши 1998 г.р. и моложе, мужчины-ветераны старше 60 лет, девушки 1996 г.р. и моложе, а также все возрастные группы среди женщин-ветеранов, чтобы преодолеть дистанцию 3 километра.

В самой младшей возрастной группе среди девочек 2000 г.р. и моложе победила костромичка Алина Низамиева-12.33,0, второе место заняла шуянка Алина Штырова-12.45,5, замкнула тройку призёров Сабрина Пейсахова из Мантурово-12.57,0. У мальчиков не было равных Ивану Смирнову-10.59,0, Андрей Козырев занял 2 место-11.29,0, Даниил Бауэр замкнул тройку призёров-12.23,5. Все призёры из Костромы.

Среди девушек 1998-1999 г.р. победила Татьяна Ермакова из Фурманова-12.18,0, Наталья Мараракина из Приволжска заняла 2 место-12.38,0, Юлия Дуркова из Мантурово вырвала 3 место-13.09,0. Кинешемцы Даниил Голубев и Илья Барашков в очной дуэли определили победителя среди мальчиков. Голубев в итоге победил-10.10,6, Барашков-второй (10.12,0), третье место занял Александр Рязанцев из Фурманова-10.30,0.

Екатерина Дудина из Фурманова в упорной победила среди девушек 1996-1997 г.р. с результатом 11.18,5, опередив Елену Королёву из Караваево-11.20,5. Третье место заняла галичанка Анна Силантьева-11.26,5. Екатерина Дудина одержала вторую победу подряд, выиграв неделю назад на дистанции 5 километров в Шуе.

В возрастной категории 35-44 лет победила костромичка Вера Ильина-13.58,0. А в категории 55 лет и старше костромичка Валентина Румянцева-15.56,5 опередила шуянку Галину Шарову-16.38,0.

Шуянин Михаил Разорёнов в категории 60-69 лет с результатом 12.16,5. Второе и третье место заняли костромичи Александр Журавлёв-12.46,0 и Александр Онышев-13.01,0. Костромич Валерий Громов в возрастной категории 70-79 лет с результатом 16.01,0. Самый старший участник пробега Лев Алексеевич Медведев победил в категории 80 лет и старше-18.13,0.

В заключительном забеге дня на старт вышли юноши и юниоры, мужчины-ветераны в категории 40-49 и 50-59 лет и женщины, чтобы преодолеть дистанцию 5 километров, а также мужская элита Ивановской и Костромской области, чтобы определить сильнейшего на 8 километрах. Ирина Дмитриева одержала уверенную победу в абсолютном зачёте среди женщин-17.52,0. Марта Грибкова заняла 2 место-19.03,0, а Светлана Антонова замкнула тройку прекрасных-20.10,0.

Владислав Соловьёв из Фурманова в юниорской категории одержал вторую победу подряд за 2 недели-16.41,0. Неделю назад Владислав победил на десятке в Шуе. Партнёр Соловьёва по клубу-Михаил Журавлёв занял 2 место-17.45,0, галичанин Илья Игнатьев занял 3 место-18.03,0. Костромич Дмитрий Рупасов выиграл забег среди юниоров-16.36,0, кинешемец Константин Баранов занял 2 место-17.13,0, а костромич Кирилл Смирнов замкнул тройку призёров-17.58,0.

Шуянин Игорь Агапов победил в категории 40-49 лет с результатом 20.06,0. Костромич Альберт Кибаков одержал победу в возрастной категории 50-59 лет с результатом 17.50,0, опередив шуйских коллег Павла Туманова-18.46,0 и Вячеслава Наумчева-19.08,0. Сергей Липп одержал победу среди мужчин-25.54,0, убежав на последнем километре от Константина Соколова (оба из Костромы)-26.10,0. Кинешемец Александр Гишко-26.37,0 на финишных 250 метрах убежал от костромича Александра Орлова-26.39,0 и завоевал третье место.

Источник: run-ski.ru

xcsport   14.10.2013    21:07