Регистрация

Марафонский день рождения Сергея Колягина

Марафонский день рождения Сергея Колягина
Люди увлеченные марафонским бегом отмечают цифрой 42 195, не только длину дистанции марафона, но еще примеривают ее к другим величинам. Например, можно километры превратить в годы, а метры в дни и получится символический марафонский возраст 42 года 195 дней.

 

В свое время на эту возрастную отметку обратил внимание Владимир Сухоруков из города Печеры, идею поддержали другие марафонцы и даже возраст клуба бега Урал-100 тоже был отмечен марафонской пробежкой. А на днях такую марафонскую дату отпраздновал Сергей Колягин. Участников своего персонального марафона он приглашал тоже персонально. Итого в беговом празднике приняли участие 27 спортсменов включая самого марафонского именинника. 
 
Чтобы не утомлять всех участников торжества длительным марафонским бегом было предложено дистанцию марафона преодолеть эстафетой экиден, а самому Сергею посоперничать с командами и в одиночку преодолеть марафонскую дистанцию. Местом марафона была выбрана лесопарковая зона у Первоуральска между улицами Вайнера и Верхним прудом. Всего предстояло бежать 10 кругов, Сергею все круги а участникам эстафетных команд состоящим из 5 человек по 2 этапа с перерывами. Поначалу Сергей приотстал от участников эстафеты, а затем круг от круга начал догонять отстающих и к четвертому кругу уже вышел в лидеры. Однако уже на шестом круге дистанции две команды смогли обогнать Сергея и до финиша уже не позволили Сергею приблизится к себе, а на последнем круге еще одна команда обошла именинника. 
 
Курьез случился с участниками команды номер три, не разобравшись в разметке дистанции Марина Конева убежала в сторону и побежала по разметке весеннего пробега, 1 час 10 мин 45 сек она находилась в пути, и вышла на финиш благодаря товарищу по команде Конюшкову Сергею, который стартовал на своем этапе не дождавшись когда же вернется Марина. Так получилось, что и он ушел с дистанции почти там же где и Марина и понял, что надо пойти искать ее, нежели возвращаться на трассу. Через некоторое время он встретил Марину, которая уже бежала навстречу. Сергей таким образом свой этап бегал 41 минуту 34 секунды. Уже в свою очередь не дождавшись финиша Сергея на дистанцию отправился Вяткин Юрий - сделавший в этот день четыре забега на 4 км 200 метров и к тому же показавший лучший результат преодоления круга 13 мин 10 секунд. А худшее время у него составило 13 мин 40 секунд. 
 
 
Сергей Колягин преодолел дистанцию марафона за 2 часа 42 мин 35 сек. 10 минут 46 секунд - он проиграл команде номер пять: Никоноров Алексей, Горбунова Надежда, Захарченко Игорь, Федотов Юрий, Выскребенцев Вдадимир, которая на лидирующую позицию вышла на второй половине дистанции. 
 
Завершились соревнования в теплой дружеской обстановке и не менее теплой бане, где и были проведены награждения поздравления участников товарищеского старта в честь марафонского дня рождения Сергея Колягина.
 
 
 
 
Источник: probeg.org

xcsport   19.11.2013    15:27
Просмотров: 1305 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT