Регистрация

Ангела Меркель получила травму во время катания на беговых лыжах

Ангела Меркель получила травму во время катания на беговых лыжах
Канцлер Германии Ангела Меркель получила травму во время катания на лыжах в Швейцарии, сообщил в понедельник пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт. Меркель оказалась травмирована из-за падения во время прогулки на беговых лыжах.

 

Пресс-секретарь отметил, что перед падением политик двигалась с низкой скоростью. Уточнить, могло ли падение произойти по вине другого человека, Зайберт не смог. После падения глава германского правительства подумала, что отделалась синяком, но позднее обратилась к врачам, которые диагностировали у нее неполный перелом тазовой кости и рекомендовали ей покой, пишет The Guardian.
 
По словам Зайберта, сейчас канцлер ФРГ вынуждена передвигаться на костылях, а в течение следующих трех недель ей рекомендовано придерживаться постельного режима. Из-за этого принято решение об отмене нескольких поездок и мероприятий с участием политика. В частности, отменен визит Меркель в Варшаву, который должен был состояться в среду, 8 января, и встреча с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем, отмечает The Wall Street Journal. Несмотря на травму, Меркель продолжит работу из дома. Кроме того, в среду она намерена председательствовать на первом заседании нового правительства, сформированного в декабре. 
 
 
В Швейцарии канцлер находилась на рождественских каникулах. Ранее 59-летняя Меркель была замечена на склонах на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц в сопровождении двух телохранителей. 
 
Инцидент с Ангелой Меркель произошел спустя несколько дней после госпитализации известного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который 29 декабря получил тяжелую травму головы, катаясь на горных лыжах на французском курорте Мерибель. 45-летний Шумахер упал и ударился головой о камень, при этом его шлем раскололся. Гонщик остается в больнице в критическом состоянии. В конце декабря Ангела Меркель через пресс-секретаря передала, что потрясена произошедшим с Шумахером и выражает надежду на его скорейшее выздоровление. 
 
Читайте подробнее на Forbes.ru

 

xcsport   08.01.2014    16:20
Просмотров: 1392 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT