Регистрация

Где покататься на лыжах: Химки

Где покататься на лыжах: Химки
Продолжаем представлять лыжные места области и Подмосковья. На очереди одна из лыжных трасс городского округа Химки - центр лыжного спорта "Снежинка", находящийся в черте старых Химок.

 

Лыжная трасса проложена на склонах реки Химка.  Не смотря на кажущуюся лёгкость, трасса не так легка, как кажется на первый взгляд.  На трассе постоянное чередование подъёмов, пусть и не затяжных, но крутых, со спусками с поворотами, на которых не возможно отдохнуть.

Ближняя к базе часть трассы в основном состоит из чередующихся подъёмов и спусков. По всему пятикилометровому кругу укатана ретраком широкая коньковая трасса и прорезана классическая лыжня рядом.

Поля на трассе освещены и в будни освещение работает до 19:00

Один из примеров спуска с поворотом в ЦЛС "Снежинка".

Правая часть "пятёрки" полностью равнинная, но из-за малого снежного покрова ретрак, который катает и данную часть круга, поднимает землю, небольшие камни, листья и прочую грязь. Кататься на этой петле, во избежание порчи имущества, пока, не рекомендуем.

Стартовая поляна на ЛЦС "Снежинка", как и сама трасса, укатаны безупречно.

Вид на стартовую поляну и лыжный стадион. По выходным раздевалки открыты и переодеться могут все желающие в тепле.

Профиль и схема лыжных трасс. Правая синяя петля на схеме - двухкилометровый отрезок "пятёрки" по равнине. Именно на этом участке трассы сейчас поднята грязь.

При лыжном стадионе имеется автостоянка, примерно, на полсотни машин. Так же, для любителей коньков имеется залитый каток.

 

Как добраться до "Снежинки":
 
На машине - по Ленинградскому шоссе из Москвы пересечь МКАД, свернуть в Химках на ул. Маяковского, которая потом перейдет в проспект Мира. Продолжать движение вперед до улицы 8 марта, свернуть на нее (влево) и ехать до Т-образного перекрестка, повернуть вправо на ул. Академика Грушина, ехать до конца. Когда улица повернет вправо и перейдет в улицу Мичурина, вы окажетесь рядом с базой "Снежинка". 
 
От Речного вокзала на автобусе или маршрутке № 342 до конечной остановки на улице Академика Грушина. От остановки нужно пройти вниз по улице до магазина метров 100, потом свернуть направо и спуститься вниз, пройти между домов к дороге, и вы увидите вход на стадион;
 
От ж/д станции Химки (Ленинградское направление) на автобусе № 8 до улицы Академика Грушина.

xcsport   21.01.2014    15:20
Просмотров: 8308 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT