Бегуны-питебуржцы собрались в Бегуницах

Вчера, 23 февраля, в шестой раз в деревне Бегуницы Ленинградской области состоялся пробег, посвященный Дню защитника Отечества.

Из года в год пробег набирает популярность среди бегунов Северо-Запада. В 2012 году - 41 участник, в 2013 - более 70 человек стартовали на двух дистанциях, а в этом году - 89 спортсменов вышли на старт!
По традиции в организации пробега постоянно участвуют администрации Волосовского района и Бегуницкого сельского поселения Ленинградской области (напоминаем, что первый пробег был организован исключительно усилиями местного энтузиаста бега Александра Доценко). По сложившейся традиции перед стартом участники соревнования возложили венок к братской могиле воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Основная дистанция вместо заявленных в положении 15 километров составила всего лишь 11,8. И в этом организаторы старта ничуть не виноваты. Досадную ошибку допустил экипаж ДПС, который сопровождал лидирующую группу и развернул участников в сторону финиша раньше положенного.

Абсолютным победителем стал Владимир Созонов, он финишировал с результатом 0:39:49. Всего 20 секунд Владимиру проиграл Александр Стародубов, представитель "Красногвардейца", его результат - 0:40:09. Третьим финишную черту пересек Андрей Лепин, спортсмен из команды Galaxy, его результат - 0:40:28.
У женщин первой к финишу пришла Татьяна Свиридова (Динамо СПб) с результатом 0:52:16. Второй финишировала Ольга Антонова ("Красногвардеец"), она уступила Татьяне всего 20 секунд - 0:52:36. За третье место борьба велась до последнего метра - Ольга Попова и Анна Заводова финишировали третьей и четвертой соответственно с разницей в полсекунды, проиграв Ольге Антоновой всего 2 секунды!

В местном ДК после финиша всех участников ждал самовар с горячим чаем, печенье и - что очень неожиданно - онлайн трансляция Олимпийских игр! Всем залом болели за экипаж четверки бобслеистов. Всеми участниками была отмечена теплая атмосфера и хорошая организация пробега.

Источник: probeg.org

xcsport   24.02.2014    15:49