В Златоусте прошёл марафон "Кылатый конь"

В воскресение, 23 марта, в Златоусте завершился 23-ий традиционный марафон "Крылатый конь". На марафонской дистанции финишировало рекордное количество человек - 120 участников.

Основная дистанция у мужчин осталась за местными спортсменами: Выиграл Вадим Нестеров, представляющий Русскую марафонскую команду, на втором месте Олег Савчук, проигравший победителю 47 секунд. На третьем месте ещё один представитель РМК, Сергей Ширяев из Нижнего Новгорода. Участник чемпионатов мира и Олимпийских игр в Ванкувере проиграл победителю 2 минуты 40 секунд.

У женщин дистанцию 30 км выиграла Мицан Елена из Магнитогорска, вторая Приданникова Ирина из Челябинской области,  а на третьем - Попова Мария из Кургана.