Регистрация

Александр Легков: третье место – это стимул работать больше

Александр Легков: третье место – это стимул работать больше
12 апреля в Ханты-Мансийске прошел второй международный «Югорский лыжный марафон». Олимпийский чемпион-2014 Александр Легков из Ханты-Мансийска, выигравший «Югорский лыжный марафон» в прошлом году, сейчас стал третьим. В интервью он рассказал о гонке.
 
- В прошлом году ты победил на «Югорском лыжном марафоне», а вчера был лишь третьим…
- Для того, чтобы побеждать, нужно тренироваться. А я не вставал на лыжи после чемпионата России, наверное, недели две. Долго сомневался: бежать или нет. Решение принял буквально накануне вечером. Так что я доволен третьим местом. Видно, что ребята готовы бежать марафон, а мне было очень тяжело. Пульс был намного выше, чем даже на олимпийском марафоне. Но я нисколько не жалею, что вышел на старт. 
 
- Победитель гонки Алексей Иванов тебя удивил?
- Удивил, скорее, не он, а Женька Дементьев. Я думал, что именно он сегодня будет первым. А что касается Иванова, то он давно известен как сильный марафонец. Видимо, готовился. Тем более что на «Югорском лыжном марафоне» хороший призовой фонд. И я его поздравляю с победой. Для меня, наверное, даже и хорошо, что я сегодня не первый. После этого ты понимаешь, что не все так просто в спорте и победить может каждый. Это стимулирует к работе.
 
 
 
 
 
 
 
 
По материалам cайта ugraloppet.ru

 

xcsport   14.04.2014    09:46
Просмотров: 1242 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT