Регистрация

Первый Харьковский международный марафон.

Первый Харьковский международный марафон.
12 апреля, в Харькове, на площе Свободы, был дан старт одному из самых массовых забегов года в Украине – МТС Харьковскому Международному Марафону.
В соревнованиях приняли участие более 10 тысяч человек из 17 стран мира, среди которых Россия, Германия, Кения, США и Эфиопия.
 
Программа марафона состояла из нескольких забегов: марафон (42 км), полумарафон (21 км), забеги на 10 км, 3 км, а так же детское соревнование на 1 км и эстафета.
 
Победителем 42 км забега в мужской категории стал украинец Игорь Русс, который преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут и 17 секунд. В женской категории первой к финишу пришла украинка Валентина Полтавская, показав результат 2 часа 53 минуты и 44 секунды.
 
В забеге на 21 км победу одержали Роман Романенко (1:05:50) и Виктория Погорельская(1:12:40). К финишу 10 км забега первыми пришли Иван Стребков (0:30:07) и Юлия Шматенко(0:37:08).
 
В соревнованиях приняли участие несколько десятков руководителей и представителей исполнительных органов Харьковского городского совета, районных администраций, а также народные депутаты. В частности, на различных дистанциях бежали Харьковский городской голова Геннадий Кернес (полумарафон), начальник регистрационной службы главного управления юстиции в Харьковской области Олег Дробот (10 км), народные депутаты Валерий Писаренко и Анатолий Денисенко.
 
В соревнованиях так же приняла участие команда титульного спонсора соревнований компании МТС, руководители и сотрудники которой с удовольствием преодолели 21 км, 10 км и 3 км забеги.
 
Не смотря на нелегкую ситуацию, которая сложилась в стране и неожиданно по-зимнему холодную погоду, соревнования все же состоялись по плану и подарили харьковчанам и гостям города прекрасное праздничное настроение, радостные эмоции и незабываемые впечатления. 
 
По материалам сайта марафона

xcsport   19.04.2014    09:50
Просмотров: 1311 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT