Регистрация

Традиционный православный полумарафон

В селе Исаково Солнечногорского района Московской области в первый день календарного лета прошел полумарафон, посвященный православному празднику обретения мощей Святителя Алексия. Победителю двух предыдущих стартов рязанцу Тимофею Кюну хоть и удалось улучшить свой результат, ранее показанный на исаковской трассе, но этого оказалось недостаточно для победы. Первым финишировал калужанин Константин Шишов (1:13:10). Кюн уступил ему более тех минут (1:16:23), а тройку призеров замкнул поляк Мариуш Яскульски (1:19:10). Среди женщин в полумарафоне первенствовала Анастасия Веревкина из Электростали (1:41:00). На дистанции 5 км 270 м не оказалось равных зеленоградцам Сергею Сорокину-младшему (17.22) и Наталье Капустян (20.56). По традиции благословить бегунов из храма вышли церковные служители и многочисленные гости праздника. С напутственным словом к ним обратился Епископ Воскресенский Савва, а старт дал первый заместитель председателя Совета Федераций федерального собрания РФ Александр Трошин. Еще один сенатор, олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, награждал победителей и призеров на «короткой» дистанции, за церемонией которой вместе с другими прихожанами наблюдал глава министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев.

xcsport   05.06.2014    09:58