Регистрация

Из-за нехватки снега чуть не сорвался лыжный марафон «Европа-Азия»

Из-за нехватки снега чуть не сорвался лыжный марафон «Европа-Азия»

Екатеринбург вышел на завершающую стадию подготовки к лыжному марафону «Европа-Азия». Проблемы возникли только из-за теплой погоды — не хватает снега.

Напомним, марафон пройдет седьмого марта. На выбор участникам представлены две дистанции в 35 и 53 километра. Первая начинается у турбазы «Хрустальная», вторая — у обелиска «Европа-Азия». Финиш будет располагаться в городе, на Площади Субботников.

«В этом году главная сложность — это аномально высокие температуры и отсутствие снега. Для подготовки трассы от Верх-Исетского пруда до Площади Субботников и финишного створа мы завезем тридцать 15-тонных грузовиков со снегом», — сказал заместитель начальника управления по спорту города Иван Клочков.

По его словам в гонках примут участие около 700 человек, как профессионалы, так и любители. Кроме того, на лыжню встанут и приезжие спортсмены из Казахстана, Эстонии и Чехии. Победителей ждут денежные призы и сертификаты на различные покупки.

Отметим, что электронная регистрация для участников марафона заканчивается уже сегодня. С пятого марта заявку можно будет лично отдать в спортивном центре «Верх-Исетский», с собой надо иметь паспорт и справку о здоровье.

xcsport   05.03.2015    09:08
Просмотров: 1210 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT