Регистрация

Официальное заявление директора международного "Югорского лыжного марафона" Сергея Крянина.

Официальное заявление директора международного "Югорского лыжного марафона" Сергея Крянина.

- 11 апреля, в Ханты-Мансийске, мы провели третий международный «Югорский лыжный марафон», в котором приняли почти 2 тысячи участников.

В этом году погода внесла существенные коррективы в проведение марафона.

К 11 апреля поднялась река Иртыш и стала непроходима большая часть 25-и км круга.

Утром 11 апреля в 7.00 мы провели оргкомитет с участием технических делегатов, на котором стоял вопрос о проведении марафона. Было принято решение по изменению трассы. Для преодоления полной марафонской дистанции (50 км) требовалось пройти 5-километровый круг и три дополнительных по 15 км каждый. Информация об этом в 8 часов утра была разослана всем капитанам команд и участникам. Но когда был дан старт и марафонцы уже ушли на дистанцию, с трассы стало известно о том, что 15-километровый круг тоже частично непроходим. И тогда было принято решение о том, чтобы запустить спортсменов по трем коротким кругам – около 8 километров каждый.

Уже стартовавших участников марафона известить об этом было невозможно, это могло внести путаницу. Судьи направляли атлетов по трассе, которая соответствовала заранее объявленному количеству кругов. В итоге, вместо положенных 50-ти километров спортсмены пробежали около 30-ти. Все стартовавшие на марафонскую дистанцию участники прошли данное количество кругов, нарушений выявлено не было.

ВЫРАЖАЮ огромную благодарность волонтерам, судьям, техникам по подготовке трассы и всем организаторам марафона за проведение мероприятия!

Благодаря их работе состоялся марафон в экстремальных условиях !!!

Также приносим извинения Всем участникам марафона за задержку на старте по техническим причинам!

СПАСИБО !!!

xcsport   14.04.2015    01:40
Просмотров: 1385 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT