Регистрация

Триатлон в Беларусии

Триатлон в Беларусии

27 и 28 июня в столице Республики Беларусь – Минске пройдут соревнования по триатлону.

На Заславском водохранилище в районе СОК «Юность» в рамках чемпионата Республики Беларусь по триатлону на спринтерской и длинной дистанциях, а также традиционных международных соревнований «Кубок Три.бай», которые проводятся при поддержке ОО «Белорусская федерация триатлона», в первый день  пройдут гонки на короткие дистанции:

- мини-спринт (200 м плавания + 5 км велосипед + 1 км бег)

- спринт (600 м + 15 км + 3 км)

Во второй день пройдет Чемпионат Беларуси на длинной дистанции. Спортсменам придется преодолеть полу «железную» дистанцию (1,9 км плавания + 90 км велосипед + 21,1 км бег) и полную «железную» дистанцию (3,8 км плавания + 180 км велосипед + 42,2 км бег).

Всего зарегистрировано около 500 человек.

Лимит времени прохождения классической дистанции – 17 часов.

Основную изюминку соревнованиям придает тот факт, что в рамках корпоративной эстафеты, на велоэтапе ожидается участие Главы государства А.Г. Лукашенко.

Это единственные соревнования на территории Евразийского экономического союза, на котором как любители, так и опытные спортсмены смогут преодолеть самую длинную гонку на выносливость и получить звание «железного человека».

Старт триатлона: пляж №6 на берегу Заславского водохранилища (пляж по дороге на СОК «Юность», велогонка будет проходить на трассе Минск-Заславль, бег – дорога на СОК «Юность»).

Информация предоставлена Федерацией триатлона республики Беларусь

Alexey Mironenko   27.06.2015    13:13
Просмотров: 1452 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT