МАРАФОН "ЭРГО- БЕЛЫЕ НОЧИ"

Пронесся быстрой поступью Международный марафон "ЭРГО- БЕЛЫЕ НОЧИ". 3044 человек смогли преодолеть марафонскую дистанцию, подтверждая тем самым, что бег становится все более популярным и охватывает все больше регионов нашей необъятной страны.

Стоит сразу отметить , что спортсмена из Кении Kimutai Kiptoo Lazarus потеснилина 8 место европейцы. Призовые места распределились таким образом:

Михаил Быков, Санкт-Петербург - 2:20:32
 Роман Дедов, Москва - 2:20:54 3
 Михаил Куликов, Ханты-Мансийск - 2:21:10.

У женщин призовые места рапределились таким образом:

Ирина Козубовская, Москва - 2:41:23, 2
Юлия Корепанова - 2:41:57 3
 Оксана Акименкова, Московская область - 2:45:00.

Десятикилометровая дистанция собрала 3086 финишировавших.  Победителем стал Артур Бурцев, Санкт-Петербург - 30:24, вторым финишировал представитель Москвы Алексей Реунков - 30:47 и еще один представитель Санкт-Петербурга - Андрей Карпин, замкнул тройку лидеров с результатом  30:53. У женщин выиграла Юлия Чиженко, Санкт-Петербург - 34:24, второй стала Оксана Столярова, Смоленск - 35:40 и третьей Мария Бабич, Санкт-Петербург - 36:23.