Регистрация

Участниками этапа «Кросса наций – 2015» в Королеве станут более 5 тысяч человек

Участниками этапа «Кросса наций – 2015» в Королеве станут более 5 тысяч человек

Более 5 тысяч человек планируют принять участие в этапе «Кросса наций – 2015» в Королеве 27 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«Двадцать седьмого сентября в Королеве пройдет этап «Кросса наций – 2015» – одного из самых известных и массовых марафонов. В наукограде спортивные соревнования такого уровня пройдут впервые. Желание приехать в космическую столицу и принять участие в кроссе уже подтвердили около пяти тысяч человек», – сообщается в материале.

Глава Королева Александр Ходырев призвал сотрудников городской администрации, а также всех жителей города принять участие в спортивном мероприятии и внести свой вклад в пропаганду здорового образа жизни, уточняется в сообщении.

Церемония открытия кросса пройдет на королевском мемориале Славы, здесь же будет дан старт. Первыми самую маленькую дистанцию пробегут дети, организаторы уже подготовили для них сладкие призы. Затем на старт выйдут взрослые. Участникам будет предложено выбрать одну из дистанций – один, три, пять или десять километров, добавляется в релизе.

Финишировать спортсмены будут здесь же – на площади у мемориала. Для более точного определения результатов организаторы мероприятия предусмотрели специальные устройства электронной фиксации. Победители, по традиции, получат кубки и почетные грамоты, подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, «Кросс наций» имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Мировому же кроссу более 150 лет.

Lena Bogopolskaya   27.09.2015    10:51
Просмотров: 1128 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT