Регистрация

Alpindustria First Trail: результаты соревнований

Alpindustria First Trail: результаты соревнований

После многократного участия в качестве спонсора самых разных забегов и соревнований 18 октября в Измайловском парке АльпИндустрия впервые провела свой собственный трейл при поддержке adidas Outdoor. Соревнования удались по всем показателям!

Всего в забеге приняли участие 255 человек: 231 взрослый и 24 ребенка. Напомним, что по регламенту мужчинам предстояло преодолеть 20 км, женщинам 10 км, а детям — 1 км. Кроме того, можно было выбрать «не свою» дистанцию и выступить вне зачета. Победители в каждой из дистанций получили сертификаты от adidas Outdoor. Более того, Adidas приготовил сюрприз и для «внезачетников»: подарочные сертификаты вручили самой быстрой девушке на дистанции 20 км и самому быстрому мужчине на дистанции 10 км.

Поздравляем с победой:

- Максима Пескова, Алексея Бородина и Анну Иванову среди детей!
- Наталью Виноградову, Ольгу Тарантинову и Ирину Хренкову в дистанции 10 км среди женщин!
- Сергея Перелыгина, Ивана Моторина и Артема Тихонова в дистанции 20 км среди мужчин!
- Виктора Норкина в дистанции 10 км среди мужчин!
- Елену Хельдерт в дистанции 20 км среди женщин!

Полные результаты соревнований вы найдете тут http://alpindustria.ru/outdoor_news/alpindustria-first-trail-results.html

Интересный отчет о трейле написал участник соревнований Велимир Назарычев (по материалам сайта http://trailrunning.ru/)

Не прошло и месяца с кросса «Октябрь», как мне посчастливилось принять участие в очередном трейловом пробеге. Подобных стартов в Москве пока не очень много, поэтому стоит использовать любую возможность, чтобы получить иные от асфальтовых забегов эмоции и опыт.

Регистрация на него была бесплатной, поэтому находясь в отпуске решил на всякий случай заявиться, пока были свободные слоты. Возвратившись, принял решение бежать. К слову, слотов уже не было.

Если говорить о целях на забег, то хотелось попотеть на рабочей для себя скорости в лесу — 4:00 — 4:15 мин/км, протестировать гели, посмотрев реакцию организма на дистанции, и получить опыт бега по пересеченной местности.

Трасса проходила на 95% по лесным парковым дорожкам и узким тропинкам. Подъемов было немного. Будь я организатором, добавил бы еще 2-3, там где лыжная трасса проходит, петляя вверх-вниз. Сложные места добавляют тактический интерес в гонке. Есть где выиграть или проиграть.

Бодро стартовав, я достаточно быстро втянулся в ровный темп 4:00 — 4:05 мин/км, и по ощущениям смог продержать его до самого финиша гонки ( на втором кругу сели часы).

Первая часть гонки прошла динамично. Лидирующая группа из 2 человек сразу оторвалась от всех, а я, находясь на 9-10 месте, сохраняя скорость начал потихоньку подтягиваться к призовой тройке.

Порадовали новые кроссовки adidas terrex Boost. На трейле в Зеленограде чувствовал, что испытывал небольшой дискомфорт в них при беге по ровной поверхности быстрее 4 мин/км. Но они возникали, скорее всего потому, что просто не разносил, не привык к ним. В отпуске в Крыму они круто работали в крутые подъемы и спуски, особенно технически сложные, например сыпучие. А сегодня на скорости, близкой к «из 4-х мин/км»  бежал в них уверенно.

К концу первого круга мне удалось вплотную приблизится к 3-му месту, держась на четвертом, в 10-15 секундах позади. Спасибо Толе Чердакову и Сереге Кудрявцеву за подсказки на дистанции!

Съев гель (сразу скажу, что сработал он отлично. В конце не просел, живот не крутило) ушел на второй круг. Сил, чтобы отыграть эти 15 секунд было достаточно. Но коррективы внесли мои «прекрасные» навыки опытного ориентировщика.

Пробежав всего метров 500, я свернул с трассы по разметке на асфальте (это были стрелочки из фирменного скотча АльпИндустрии). Я немного удивился, что бежим иначе, чем на первом кругу.

И лишь еще через 400 метров, когда 3 место встало и развернулось, я понял, что бежим по детскому кругу!!!!  Сказать, что я был злой, значит ничего не сказать. Помня, как приключения бегунов на январском трейле в Ивантеевке меня обошли, понял, что пришел и мой час (3,5 минуты) блуждений. Быстро вернувшись на трассу я скатился с 4 на 13-15 место.

Несмотря на то, что старт для меня был тренировочный и, казалось бы, теперь ловить нечего, бежать можно спокойнее, я засунул все эмоции подальше и продолжил (пытался ) хладнокровно держать нужный темп. Его оказалось достаточно, чтобы постепенно догонять обогнавших меня участников. К концу круга мне удалось выйти на 6 место, проиграв 3-му около 1,5 минут. И, благодаря лишнему отрезку, я все же пробежал полумарафон. В 21Runners не могут иначе.

Пробег FirstTrail, несмотря на мои кругаля, оставил приятные впечатления. Для бесплатного забега было сделано очень много. Четко организованный стартовый городок, старт дали вовремя, 2 пункта питания. Медаль финишера! Надеюсь, это был только первый забег от команды АльпИндустрии.

Ждем повторения забега!

Следующий старт — 30 км на трейле «Сусанин». Пройдет по пересеченной местности, от Дмитрова до Дубны!

До встречи!

Lena Bogopolskaya   20.10.2015    11:26
Просмотров: 1231 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT