Регистрация

Напугай Чертаново или parkrunoween в Битцевском парке

Напугай Чертаново или parkrunoween в Битцевском парке

Вчера прошел 14-й parkrun Битца.
Туда заглянули 25 бегунов и 7 волонтеров, среди которых затесались темные силы, зомби и прочая нечисть, так как забег проходил в формате parkrunoween.


Первыми к финишу из выживших добрались Иван Красников (19:29) и Екатерина Чурбанова (21:37). Было установлено 8 личных рекордов (не удивительно, ради спасения стоило постараться).
Все выжившие после забега смогли отведать чудодейственный и потрясающе вкусный пирог от Константина Урлиха!

Parkrun – это очень душевное домашнее мероприятие (забег на 5 км), которое проходит каждую субботу в 9.00 во многих парках Москвы. Если вы еще не бегали parkrun, то выбирайте ближайший к дому парк и обязательно попробуйте, вам понравится!

Меня не надо мотивировать на бег, для меня пробежки - это всегда радость и лучший отдых. Я участвую в соревнованиях по спортивному ориентированию, а для тренировок и удовольствия бегаю кроссы по пересеченной местности в комфортном для себя темпе. Я не делаю скоростную работу, но люблю бегать в гору.

Я уже бегала один раз parkrun этим летом, как только узнала, что он появился рядом с моим домом в Битцевском парке. Бегать в компании весело, а темп получается быстрее на 1 мин/км.

В эту субботу стартов по ориентированию не намечалось, забавный анонс про parkrunoween по мотивам Helloween вдохновил принять участие.

Я очень люблю утренний бег. Лес только просыпается, мир еще свеж и юн. Приятно убежать от домашней суеты, когда дети еще спят, а прибежать полной сил и энергии для интересных семейных дел.

Я хотела собрать компанию из подружек-бегуний, которые тоже живут рядом с Битцевским парком, но у одной заболела дочка, а другая вообще уехала в Рязань летать на воздушном шаре.

Пришлось бежать одной... До старта через лес около 3 км, это идеально для разминки и заминки. Темповая пятерка на забеге — отличная тренировка рано утром!

Рисовать на себе что-то кровавое и страшное совсем не хотелось, ограничилась безобидной паутинкой на щеке и взяла черную бандану мужа. 

Черная лохматая юбочка должна была символизировать наряд ведьмы.

Забег стартует на Лысой горе — очень красивое и загадочное место. Каждую субботу к 9.00 фанаты бега собираются на старт и бегут сначала по грунтовой дороге по полю, потом по асфальтовой велодорожке через лес до маленького прудика у Балаклавского проспекта, обегают его и бегут обратно.

Перед стартом инструктор провел небольшую разминку — серию беговых упражнений.

И вот разноцветная компания в костюмах, масках, ну а кто-то просто в яркой беговой одежде убегает в лес, вдохновленная словами организаторов: «Cреди вас нечисти, бегите быстрее!».

Каждый бежал, как мог, и было приятно наблюдать, что для всех бег - это радость, хотя многие тут бегают и за рекордами.

Наш утренний лес всегда живет спортивной жизнью, вот и в этот раз - встретила знакомого лыжника, тренирующегося на лыжероллерах. Весело помахали друг другу. Мне нравятся забеги, когда бежишь туда и обратно по одной дороге тем, что сначала тебя радостно приветствуют обогнавшие, а потом ты подбадриваешь, тех кто бежит медленнее. На этом забеге запомнилось «Беги ведьма, беги!», значит все-таки не зря я решилась бежать в юбочке!

На повороте всех подгоняла девушка в костюме чертёнка, восхищаюсь волонтерами — спасибо им большое за праздник!

На финише, как обычно, бегунов ждал сладких стол — спортсмены привозят угощения из дома, и каждый желающий может восполнить силы после финиша.

Лично я сразу после бега есть не люблю, а потом моя тренировка забегом не заканчивалась — еще нужно было бежать заминку до дома.

А вот приз — тыква за костюм порадовал, вечером вырезали чудовище и зажгли свечку.

Друзья, если вы ищите стимул для утренних пробежек, то parkrun – это для вас! Присоединяйтесь! http://www.parkrun.ru/

Lena Bogopolskaya   01.11.2015    08:03
Просмотров: 1478 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT