Регистрация

Осенняя эстафета'15

Осенняя эстафета'15

В прошедшие выходные должна была состояться дружеская эстафета, проводимая организаторами parkrun Russia, но в связи с печальными событиями, произошедшими в стране, было принято решение о переносе соревнования на 4 ноября.

Нашему сайту удалось взять интервью у организатора и идейного вдохновителя субботних пробегов в парках России и данной эстафеты в частности – Семена Серикова.

- Как пришла мысль о проведении таких забегов?

В прошлом году всемирному движению parkrun исполнилось 10 лет. Очень хотелось отметить это событие и мы стали думать, как собрать всех вместе и устроить праздник. Решили остановиться на формате эстафеты. Те же 5 км,только командой - 5 человек бегут по 1 км. Тем более, в parkrun всегда принимают участие много беговых клубов, т.е. уже готовых команд. Такие мероприятия в Москве практически не проводятся и эстафета будет чем-то новеньким. 

- По какому принципу выбирается место проведения?

Мы выбираем место проведения эстафеты по нескольким критериям: Это должна быть достаточно большая площадка, вмещающая не менее 500 людей. Логичная и удобная круговая трасса длинной близкой к 1 километру. Должна быть заинтересованность администрации парка в проведении эстафеты на их территории. Так же желательно, но, в принципе, не обязательно наличие в парке сцены, электричества, тёплых раздевалок.

- Участие для всех команд бесплатное. Какие подарки, награды, призы ждут победителей?

Участие для всех бесплатное. Подарков и наград для победителей и не только у нас много. Ценные призы получат не только команды, завоевавшие первые три места, но остальные бегуны и волонтеры в большом кол-ве, т.к. мы устраиваем лотерею, в которую будет разыграно более 50 призов.

- Что интересного и уникального в этом соревновании?

Эстафета как вид беговой дисциплины уникальна сама по себе. Она всегда зрелищна, эмоциональна и интересна. С момента старта и до финиша первенство может переходить от одной команды к другой несколько раз. Всё совершенно непредсказуемо!

- Чем обусловлено такое количество участвующих команд?

В прошлом году лимит составлял 50 команд. Нам показалось это наиболее реальной цифрой, чтобы обслужить мероприятие на достойном уровне. Всем всё понравилось, было много положительных отзывов, люди которые не участвовали в эстафете очень хотели принять в ней участие в следующий раз, и их было много. Мы уже поняли, что и как нужно делать, чтобы наше мероприятие прошло успешно и решили увеличить число команд до ста. Мы уверены,что все пройдет на высоком уровне и никто не будет разочарован.

- Наш традиционный вопрос. Семен, скажи несколько слов пожеланий участникам и болельщикам.

Хочу обратиться к участником эстафеты и к тем, кто только думает начать бегать. Друзья не думайте - надевайте кроссовки и‎ в перед к хорошему настроению. На нас смотрят дети, мы пример для подрастающего поколения!

Схема трассы http://parkrun.me/relaymap
Расписание стартов команд http://parkrun.me/01112015

Alexey Mironenko   02.11.2015    13:07
Просмотров: 1137 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT