Регистрация

Первый в мире путеводитель по марафонам планеты от Леонида Швецова

Первый в мире путеводитель по марафонам планеты от Леонида Швецова

На краудфандинговой площадке Планета.ру стартовал сбор на первую в мире книгу-путеводитель по шести главным марафонам мира — WORLD MARATHON MAJORS. Автором книги выступает действующий рекордсмен сверхмарафона Comrades, экс-рекордсмен России в марафонском беге и двукратный участник Олимпийских Игр Леонид Швецов. Выпуск путеводителя запланирован на апрель 2016 года.

Книга расскажет о самых престижных марафонах планеты — серии World Marathon Majors. Сам Швецов пробежал пять из них, а шестой — бостонский — выиграл в роли тренера со своей подопечной Лидией Григорьевой. В путеводителе он объединит всю информацию о марафонах (особенности маршрутов и погодных условий забегов, критерии отбора участников, оптимальные районы проживания), а также поделится своим опытом преодоления этих трасс и даст советы по подготовке к ним (тренировки, питание, восстановление и другие беговые рекомендации). Анализу трассы пробегов уделено особое внимание. К каждой главе прилагается подробная интерактивная карта маршрута с комментариями автора, побывавшего на всех шести «мэйджорах».

Книга «World Marathon Majors: путеводитель от Леонида Швецова» издается в электронном формате epub3. Это позволит сделать путеводитель интерактивным: с анимированными иллюстрациями, видео, аудиокомментариями Леонида Швецова и яркими фотографиями. Читать мультимедийную книгу можно как на компьютере, так и при помощи планшета или смартфона.

Для выпуска путеводителя Леонид Швецов собирает 400 000 рублей с помощью проекта Планета.ру. Средства необходимы для оплаты работы редакторов, корректора, видеооператора, иллюстратора и программиста.

«Преодоление дистанции в 42,2 км в Лондоне, Чикаго, Берлине, Нью-Йорке, Токио и Бостоне — мечта не только профессионалов, но и многих любителей. Однако для того, чтобы принять в них участие, одной лишь хорошей формы недостаточно. Организация такой поездки имеет множество нюансов. Где лучше всего разместиться, а каких районов избегать, в каком месте поставить группу поддержки для лучших фото, чего ожидать от каждого из мэйджоров, как питаться до, во время и после марафона, уникальные видео с упражнениями — все это будет в путеводителе про World Marathon Majors. Такой книги, которая объединяла бы все марафоны Большой Шестерки, в мире до сих пор нет. И я уверен, что она станет отличным пособием для каждого любителя бега, который, возможно, вчера еще и не задумывался о том, что способен выйти на трассу в Нью-Йорке или Лондоне», — подчеркнул Леонид Швецов.

Сбор средств продлится до 9 марта 2016 года, а уже в апреле Леонид Швецов планирует презентовать свой путеводитель. Страница сбора средств на сервисе Планета.ру — http://https://planeta.ru/campaigns/marathons

Об авторе:

Леонид Швецов, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, экс-рекордсмен России по марафону (1997-2007). Участник Олимпийских игр 1996 и 2004 гг., многократный победитель и призёр международных марафонов и полумарафонов, член сборной России с 1995 по 2007 гг. Пробежал почти 50 марафонов, в шести одержал победу.

В 2007 году установил рекорд трассы The Comrades «вниз» (89 км), а в 2008 год — «вверх» (86 км). Оба рекорда до сих пор не побиты.

В 2013 году перевел книгу «Естественный бег. Простой способ бегать без травм» Дэнни Эбшира и Брайана Метцлера (издательство «Манн. Иванов. Фербер»), которая стала бестселлером.

Среди учеников Леонида Швецова — рекордсмен России и участник Олимпиады в Пекине Алексей Соколов, победитель и призёр нескольких международный марафонов украинец Александр Кузин, рекордсмен Польши, участник Олимпиады в Лондоне (2012), призёр марафонов Фукуока и Отсу Хенрик Шост (Польша).

Генеральный информационный партнер проекта – The-Challenger.ru, Челленджер

Lena Bogopolskaya   03.12.2015    16:02
Просмотров: 1350 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT