Регистрация

ЛЫЖНАЯ ГОНКА СПОРТ ВО БЛАГО 2016 - самый добрый спортивный праздник!

ЛЫЖНАЯ ГОНКА СПОРТ ВО БЛАГО 2016 - самый добрый спортивный праздник!

ЛЫЖНАЯ ГОНКА СПОРТ ВО БЛАГО 2016 - самый добрый спортивный праздник этой зимы прошел вчера в Зоне отдыха Битца. 
Соревнования проводила Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» - фонд помощи детям с синдромом дауна. 

В целях безопасности лыжные круги сократили с 15 км до 12,5 км у мужчин  и с 10 км до 8,5 км у женщин. Пожалуй, это было единственное маленькое разочарование для участников. Однако, все петли в дальнем лесу на мужской дистанции были задействованы, все подъемы с торчками и все самые быстрые спуски были включены в мужскую дистанцию.
Трасса подготовлена отлично для таких сложных погодных условий - то оттепель, то мороз... На спусках лыжня нарезана великолепно, можно было смело вставать в лыжню и наслаждаться скоростью. 

Большое внимание было уделено самым маленьким участникам. 
Для малышей  круг  около 500 м проходил по пруду без подъемов. Детей подбадривали аниматоры Панда и Лев, которых так и хотелось погладить и схватить за хвост.
Они встречали каждого ребенка на финишной прямой и провожали до арки, где всех ждали медали в форме сердечек. 


Но еще больше хотелось погладить маламутов. Это такие ездовые собаки, которые катали детей после финиша - малышей на санках или ватрушках, а тех кто уверенно стоит на ногах - на лыжах.

На регистрации дети получили большой пакет с подарками - было очень радостно обнаружить там кружку с игрушечной собачкой внутри и формочки для печенья. С этими замечательными сувенирами память о соревнованиях сохранится на долго, и мы обязательно приедем на них через год! 
 

Lena Bogopolskaya   15.02.2016    08:30
Просмотров: 1240 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT