Регистрация

Лыжная гонка 30 км "Гуляй, равнина"

Лыжная гонка 30 км "Гуляй, равнина"

Загородный клуб «Романтик» на Истринском водохранилище 26 марта приглашает лыжников на Чемпионат Союза Сильных Смелых Романтиков. 

Чемпионат СССР по лыжным гонкам Гонка «Гуляй, равнина!» 
IV ЭТАП ЛЫЖНОГО МАРАФОНСКОГО КУБКА ЧЕМПИОНАТА СССР


 Положение 


1. Цели и задачи соревнований
1 популяризация и развитие лыжных гонок в Московском регионе; 
2 объединение спортсменов-профессионалов, спортсменов-любителей, детей, студентов, ветеранов под эгидой спорта; 
3 развитие и поддержка массового спорта; 
4 пропаганда здорового образа жизни
5 выявление сильнейших спортсменов.


 2. Руководство соревнованиями
 Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Русским Спортивным Агентством (РСА) совместно с движением «Союз Сильных Смелых Романтиков» (СССР) и Московской Федерацией Лыжных гонок (МФЛГ). Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменения регламента соревнований в зависимости от погодных и снежных условий. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
На марафонскую дистанцию (30км) допускаются все желающие, чей возраст на 31.12.2016 составляет 18 лет или более (1997 год рождения и старше). При регистрации участники подтверждают личной подписью персональную ответственность за своё здоровье, свою техническую подготовку и осознание возможных рисков, связанных с участием в лыжном марафоне, а также безоговорочное выполнение Правил соревнований по лыжным гонкам, утвержденным ФЛГР и настоящего Положения.


4. Дата и место проведения
 Соревнования проводятся 26 марта 2016 года на территории загородного клуба «Романтик», Московская область, Солнечногорский район, дер. Лопотово.


 5. Регламент

Соревнования личные. Дистанция: 30 км для мужчин и женщин. Свободный стиль.9:30-11:30 – регистрация участников и выдача номеров. 
1:45 – Открытие соревнований, парад участников. Вход в стартовую зону открывается за 10 минут до старта (в 11:50). Старт: 12:00 общий для мужчины и женщин. В зависимости от погодных и иных условий оргкомитет сохраняет за собой право изменения регламента и длины дистанции. 6. Прочие условия
Соревнования являются IV этапом Кубка и входят в число четырёх соревнований, образующих Лыжный марафонский Кубок Чемпионата СССР.

Этапы Кубка:
I. «Рождественский лыжный марафон» 
II. Марафон-дуатлон «Вставай страна огромная» 
III. Марафон «Истринские дали» IV. Гонка «Гуляй, равнина!» 
Победителем Кубка считается спортсмен, набравший минимальную сумму мест в абсолютном зачете во всех трех этапах. Спортсмен, пропустивший один из стартов кубкового зачёта, выбывает из борьбы за кубковый приз. Для всех участников предоставляются отапливаемые раздевалки (в этих целях используются помещения бань на территории ЗК «Романтик). После соревнований участники соревнований могут воспользоваться бесплатно баней. 


7. Награждение 
Призами от спонсоров награждаются участники, занявшие 1, 2, 3 места в абсолютном зачете на 30 км, а также победители и призеры (1, 2, 3 место) в следующих возрастных группах у мужчин и у женщин:
 - Юниоры и юниорки 1997-1996 г.р.
 - Мужчины и женщины 1986-1995 г.р.
 - Мужчины и женщины 1976-1985 г.р.
 - Мужчины и женщины 1966-1975 г.р.
 - Мужчины и женщины 1956-1965 г.р.
 - Мужчины и женщины 1955 г.р. и старше. 


 8. Регистрация участников
Регистрация участников (on-line регистрация) на странице соревнования:http://http://sssromantik.ru Предварительные заявки принимаются по 25 марта 2016 года до 18:00. Регистрация участников в день старта и выдача номеров с 10:00 до 11:30. Предварительно не зарегистрировавшиеся спортсмены оформляют заявку на месте: фамилия, имя, год рождения, спортивная квалификация, город, клуб (коллектив), контактный телефон. Стартовый взнос при предварительной on-line оплате на сайте http://sssromantik.ru - 700 рублей. Стартовый взнос на месте в день проведения соревнований - 1000 рублей. 9. Проезд
Схема проезда находится на сайте http://www.sssromantik.ru/contacts/ 


10. Вопросы и пожелания 
Все вопросы и пожелания направлять на почту Чемпионата СССР sport@sssromantik.ru или оставлять в комментариях на странице соревнования на сайте www.sssromantik.ru Оргкомитет Чемпионата СССР E-mail: sport@sssromantik.ru Web: www.sssromantik.ru
 

Lena Bogopolskaya   19.03.2016    09:49
Просмотров: 1289 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT