Регистрация

Лыжная гонка на кубок Александра Легкова

Лыжная гонка на кубок Александра Легкова

19 марта 2016 года в подмосковном городе Пересвет, прошла лыжная гонка на кубок Александра Легкова.

Гонка проводится уже во второй раз, и в обозримом будущем обещает стать одной из самых популярных лыжных гонок Московского региона. 

В гонке участвовали сотни мальчишек и девченок спортивных лыжных школ Москвы и Московской области, а так же любители лыжного спорта подавшие личные заявки на регистрацию. Юные лыжники, подражая своим спортивным кумирам, отчаяно боролись заслужить призы из рук легенды лыжного спорта Александра Легкова.

Погода в Пересвете в этот день была солнечная и морозная. 

Не смотря на то что на календаре вторая половина марта, снега в этом подмосковном городе достаточно, что бы подготовить хорошую лыжную трассу.

Само мероприятие для небольшого городка Пересвет - очень масштабное. На подъезде к городу, на наиболее важных перекрестках дорог, и городских улицах были выставленны сотрудники ГИБДД.

В город приехало сотни людей и детей, многие приехали на личном транспорте. Парковка возле спортивного комплекса "Пересвет"была зарезер- 

вированна для VIP-гостей. Поэтому обычным людям с детьми пришлось парковать свои автомобили во дворах и на узких улицах. 

- Ребята! Кто хочет лично поприветствовать Александра Легкова, подходите ко мне, - в микрофон сказала организатор лыжной гонки.

Обрадованные юные лыжники снимая на ходу лыжи, побежали в сторону организатора. Возможность лично пожать руку Олимпийскому чемпиону Александру Легкову, для многих детей как получить дополнительный стимул для занятий лыжным спортом. Ну и конечно потом всем одноклассникам рассказать о встрече с легендой.

На сцене в стартовом-финишном городке, в это время выступает танцевальный коллектив.

В какой то момент происходит щелчок .... И музыка пропадает. Микрофоны так же отключаются. 

Танцевальная группа, продолжает танцевать, и теперь еще и петь, что бы не сбиться с темпа.

- Давай Россия! Давай! Давай! - кричат зрители и спортсмены, пытаясь поддержать танцующих девушек.

Церемония открытия гонки на которой присутствовало руководство Сергиево-Посадского района, мэр Пересвета, генеральный директор Промфинстрой и непосредственно Александр Легков прошла быстро. Юным спортсменам пожелали удачи в гонке.

Гонка началась с 30 минутным опазданием. Первыми на старт вышли самые маленькие лыжники. После того как финишировали самые маленькие лыжники, стартовали дети более старшего возраста.

Александр Легков лично участвовал в гонке на 30 км, где занял первое место.

В целом лыжная гонка на Кубок Александра Легкова прошла на хорошем организационном уровне. Было очень приятно видеть столько участников лыжного спорта в небольшом подмосковсном городке.

Alexey Mironenko   21.03.2016    11:55
Просмотров: 1176 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT