Регистрация

Соревнования по горному бегу "Королёвские горки"

Соревнования по горному бегу "Королёвские горки"

10 июля 2016 года около города Королёв Московской области, в поселке Валентиновка прошли 17-е соревнования по горному бегу "Королёвские горки".

Соревнования начинались стартом на дистанцию 1,7 км для судей и любителей, затем прошли детские забеги на 3 км, после этого был дан старт забегам шестого этапа Гран При России - 4,4 км для девушек, 8,4 км для юниоров и женщин, 15 км для мужчин. Финальным аккордом соревнований стал забег на 30 км (с перепадом высот +- 2530 метров) для наиболее сильных спортсменов.

«Королёвские горки» входят в календарь горного бега России. Проводит соревнование КЛБ «Муравей», знакомый бегунам по организации такого известного марафона, как «Космический марафон».

Трасса состояла из небольшого количества ровных участков и практически постоянных спусков и подъёмов по склону.
Очертания маршрута напоминали обведённую на бумаге кисть руки (правда, с шестью пальцами). Длина одного такого круга — 1200 м. Чем больше дистанция, тем больше кругов необходимо было пробежать.

Горный бег имеет свои требования, зафиксированные в правилах. Трасса должна быть строго грунтовой, допускаются участки со щебнем. Также трасса на всей своей протяжённости должна быть размечена и иметь определённый минимальный набор высоты. «Королёвские горки» проводят на склоне, поросшем вековым лесом. 

Итоговые протоколы по всем группам доступны на нашем сайте  http://www.xcsport.ru/competitions/archive/archive_4738.html

Lena Bogopolskaya   21.07.2016    10:59
Просмотров: 960 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT