Регистрация

В Москве прошёл Музыкальный полумарафон 2016

В Москве прошёл Музыкальный полумарафон 2016

14 августа в Москве состоялся Музыкальный полумарафон, который является финальным этапом подготовки к главному беговому событию года - Промсвязьбанк Московский Марафон.

Рекордное количество человек (более 10 000) вышли на старт возле УСЗ «Дружба» ОК «Лужники». В этот раз Музыкальный полумарафон стал самым массовым забегом страны на дистанцию 21,1 км, побив рекорд, установленный в мае этого же года на Московском полумарафоне.

Бегуны под живое выступление музыкальных групп и диджеев преодолели дистанцию в один круг по самым живописным местам города — Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережным столицы.

В рамках Музыкального полумарафона также прошёл заезд хендбайкеров, по традиции начавшийся на 10 минут раньше основного забега. В этом виде спорта в движение велосипед приводят руки спортсмена, что делает специальный велосипед интересным и крайне полезным для людей с ограниченными возможностями. Как и бегуны, хэндбайкеры проследовали по тому же маршруту.

Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Юлия Крюкова. Юлия пробежала 21,1 километр за 1 час 14 минут 30 секунд. Второй финишную черту пересекла Ольга Тарантинова (1:15.10). Третье место заняла Ирина Козубовская (1:15.44).

У мужчин первым стал Сергей Конякин. Время Сергея 1 час 07 минут 22 секунды. Вторым стал Андрей Фарносов(1:07.31). На третью ступень пьедестала почёта взошёл Виталий Логинов (1:07.48).

Среди хэндбайкеров самыми быстрым оказался Евгений Краснопёров.

На финише каждый участник получил памятную медаль.

Музыкальный полумарафон — последний забег серии перед главным беговым событием года. 25 сентября состоится Промсвязьбанк Московский Марафон. На самый масштабный и значимый марафон России уже зарегистрировались более 22 тысяч человек. В рамках соревнований пройдут забег-спутник на 10 км, экиден (корпоративная эстафета) и заезд хендбайкеров. Регистрация на Промсвязьбанк Московский Марафон продлится до 23 августа.

Официальный сайт Промсвязьбанк Московского Марафона: http://moscowmarathon.org/.

Организаторами забега выступили АНО ЦПСМ «Московский Марафон» при поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

( Источник http://sport.mos.ru/)

Lena Bogopolskaya   15.08.2016    12:30
Просмотров: 1099 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT