Регистрация

Заявка на лыжный марафон Николов Перевоз открыта!

Заявка на лыжный марафон Николов Перевоз открыта!

Традиционный лыжный марафон 21Й НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ RUSSIALOPPET стартует 11 февраля 2017 года в подмосковной Дубне.

Заявка открыта! 

Лыжный марафон Russialoppet «Николов Перевоз» Дубна-Талдом обязан своим названием одноименному селению, располагавшемуся много веков назад на реке Дубна. 
На месте Николо-Перевоз три тысячелетия назад и позднее селились древние люди, стоянка под Николо-Перевозом является древнейшим памятником культуры всего Волго-Окского бассейна. 
В XVI веке на погосте Николо-Перевоз была построена деревянная церковь «Николая Чудотворца на Дубне», а в середине XIX века на ее месте возведен храм «Святителя Николая (Николо-Перевоз)».
Трасса лыжного марафона «Николов Перевоз» пролегает по ледовому руслу реки Дубна, беря свое начало в арт-усадьбе Веретьево Талдомского района и поворачивая у города Дубна, что делает соревнование общим лыжным праздником всего северного Подмосковья.

Программа соревнований включает старты свободным стилем на дистанции 50 км, 25 км, 10 км, детскую гонку на 3 км и Марш малышей на 1 км. Каждый лыжник найдет дистанцию себе по силам! 
Приезжайте на уникальную равнинную лыжную гонку по руслу реки, на которой не будет ни подъемов, ни спусков. Марафонцы преодолеют два круга по 25 км, и только ветер будет подгонять или доставлять трудности спортсменам. 

 

Lena Bogopolskaya   12.12.2016    10:15
Просмотров: 913 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT