Регистрация

Вечерняя гонка Василия Смольянова

Вечерняя гонка Василия Смольянова

Вечерняя гонка, участники которой освещают себе лыжню личными налобными фонариками, на Битцевских лыжных трассах проводится с 2007 года.

В этом году она состоится 21.01.2017 в 18:00. Старт  общий, стиль свободный. 
Дистанция Ю и Д 5км, М-10, Ж-5 км

С 2013 года гонка посвящена памяти нашего Друга, Человека с Большой Буквы - Василия Смольянова.

Василий Смольянов принес одну из первых своих партий фонарей «Vaska» для тестирования в секцию лыжных гонок спортивного клуба «Альфа-Битца». Тренировки в секции в будни проходят, как правило, вечером, когда уже темно. Фонари «Vaska» оказались верными и надежными друзьями спортсменов на вечерних тренировках. 
Тренироваться вечером в Битце стало обычным делом, обладателей фонарей в клубе становилось все больше. Возникла идея провести соревнования с фонарями именно вечером, когда темно. Так в 2007 году провели первую вечернюю гонку с фонарями под названием «Открытая вечерняя контрольная тренировка». 
Василий был одним из организаторов этого мероприятия. Эта первая вечерняя гонка запомнилась своим колоритом: прожектор на старте, уникальная светящаяся разметка на трассе, Геннадий Иванович с гармонью, очень много фонариков… Соревнования понравились участникам, решили сделать их традиционными.

Василий дал нам всем возможность тренироваться вечером после работы (нет пока у нас освещенных трасс и, видимо, не скоро появятся), вдохнул жизнь в новые соревнования вечером, ночью, когда темно… И мы все, одевая фонарик на вечернюю тренировку, помним о ВАСИЛИИ СМОЛЬЯНОВЕ, человеке светлом и удивительном.

Каждый вечер фонари «Vaska» светятся на трассах Битцы. Дело Василия Смольянова живет!

Подробнее - на страничке мероприятия: http://www.bitza-sport.ru/events/13903/

Lena Bogopolskaya   07.01.2017    12:59
Просмотров: 1007 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT