Регистрация

"Весенний Ставрополь"

"Весенний Ставрополь"

Соревнование состоится 8 апреля 2017 года в Парке Победы.
На выбор участникам предлагается две дистанции: 5000м и 10000м .
К участию допускаются мужчины и женщины, достигшие 14 лет и старше.
Участники 60 лет и старше -мужчины, 55 лет и старше -женщины, а также участники до 18 лет, стартовый взнос оплачивают в размере 50% от суммы.
Старт 5км- 11:00; 10км- 11:50.
Стартовый взнос 200р- 5км, 300р-10км .

Вот, что о пробеге говорят сами организаторы:

"В нашем славном крае не так много открытых пробегов тем более на такие дистанции как 5 и 10 км. И у нас в клубе появилась идея проводить пробег на 10 км хотя бы раз в год. Так в 2015 году и появился "Весенний Ставрополь". Назвали в честь весны. :) 

В 2016 году мы его  будет проводить в апреле, как и в прошлом году.  

Как многие знают, Ставрополь очень зеленый город. Куда не посмотри везде растут деревья, очень много скверов и природных парков.  

    И наш пробег мы проводит как раз в прекрасном Парке Победы. Это большая территория с огромным колличеством пеших марштуров и дорог - около 40 км. Гуляя по парку можно увидеть много удивительного и прекрасного. В Парке располагается Алеея Воинской Славы, многочисленные экспонаты военной техники, танки, бронетранспортеры и самолеты. А в другой части располагается конный стадион где каждый год проходит соревнования по конному виду спорта.Недалеко от него располагается пляжный стадион. Гости парка могут побывать в Зоопарке и даже в Динопарке.  По утрам часто можно увитель любителей бега. В парке проходят многочисленные праздники в том числе и спортивные. 

   Наше сообщество, клуб любителей бега очень часто встречется в Парке Победы и проводит основные спортивные мероприятия. 

   С каждым годом наш пробег набирает обороты, он открыт абсолютно для всех. В прошлом году мы собрали около 300 спортсменов с разных городов и регионов. В этом году мы уверены, участников будет больше. Нам помогают единомышленники, спонсоры, волонтерские отряды и средства массовой информации. И приятно понимать что все это во благо спорта и культуры. "

Регистрация и схема трассы

Alexey Mironenko   28.03.2017    19:37
Просмотров: 833 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT