Регистрация

"Вековой рубеж" и чемпионат Воронежской области по лыжероллерам

"Вековой рубеж" и чемпионат Воронежской области по лыжероллерам

1-2 июля в спортивном комплексе «Олимпик» ( СДЮСШОР №12)  проходили соревнования по гонкам на лыжероллерам «три в одном»: чемпионат и первенство Воронежской области, чемпионат и первенство Российского лыжного любительского союза Воронежской области и марафон, организованный Бутурлиновским районом «Вековой рубеж», посвящённый 100-летию города Бутурлиновки, на дистанциях 50 (для мужчин), 30 (для женщин и ветеранов старше 60 лет) и 21 километр (для юношей и девушек, мужчин старше 70 лет и женщин старше 60).

Надо отметить, что впервые в таком марафоне участвовали юные спортсмены 2000-2005 годов рождения. Большинство из них - представители Бутурлиновского района.

Впервые марафон,организованный администрацией Бутурлиновского района, проходил в прошлом году. 

- Я очень рад, что наше начинание нашло поддержку руководства федерации лыжных гонок Воронежской области, спортшколы олимпийского резерва, её директора, судьи всероссийской категории Николая Алексеевича Баркалова, - сказал передначалом состязаний глава администрации Бутурлиновского района Юрий Иванович Матузов.

Николай Баркалов пожелал спортсменам удачи. И открыл соревнования.

В них приняла участие команда Бутурлиновского района – всего 20 человек. 10 из которых – юные воспитанники Бутурлиновской ДЮСШ. 

Результаты оказались впечатляющими. В 1-й день чемпионатов и первенств Воронежской области и РЛЛС отличился тренер Бутурлиновской ДЮСШ Игорь Александрович Глушков. В Чемпионате Воронежской области он занял третье место в классическом спринте 3 по 800 метров. На этой же дистанции в чемпионате РЛЛС Игорь Глушков завоевал «золото» в своей возрастной группе.

На марафоне отличились юные бутурлиновцы. На дистанции 21 километр среди девушек 1 место заняла Ирина Цупикова (2003 г.р.), 2-е – Виктория Забудько (2005). Ирина Цупикова в зачёте чемпионата и первенства Воронежской области также завоевала «золото». 

Такие же высокие результаты показали и юноши бутурлиновской команды: Вадим Окорочков (2002 г.р.) занял 2 место, Максим Бибик (2002) – третье место.

В зачёте чемпионата и первенства РЛЛС Воронежской области Ольга Глушкова из Бутурлиновки заняла 3 место на дистанции 30 километров в своей возрастной группе. 

После соревнований солисты Бутурлиновского РДК «Октябрь» подарили спортсменам и гостям "Олимпика" свои лучшие концертные номера.  

Alexey Mironenko   06.07.2017    16:52
Просмотров: 861 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT