Регистрация

В чем бежать, когда холодно?

В чем бежать, когда холодно?

Наш беговой сезон не заканчивается никогда! Мы преодолеваем себя круглый год, под палящим солнцем и в лютую стужу!  Но к каждому испытанию нужно подходить с умом. В холодное время года одной из самых важных составляющих успеха является форма одежды. И вот тут есть пара нюансов!

Советы дает команда Российский Marathon


ОБУВЬ 
Никаких особых указаний по беговой обуви при минусовых температурах нет. Ну разве что можно надеть кроссовки с мембраной тем, кто боится замочить ноги. А вот на зимние беговые носки стоит разориться! 

НИЗ
Стоит надеть компрессионные лосины для бега. Это поможет разгонять кровь в мышцах во время движения даже в холодную погоду. Сверху можно надеть шорты для особо стеснительных. 

ВЕРХ
Однозначно необходимо приобрести термобелье! На нем экономить не стоит, хоть чаще всего это недешевое удовольствие. Легкая беговая куртка с мембраной - так же must-have! А дальше все зависит от погоды на улице и вашего темпа бега. При желании или необходимости можно добавить самую простую тонкую флисовую кофту, но постарайтесь не перегреться! 

СОВСЕМ ВЕРХ
Обязательно надевайте баф, повязку или платок на шею! При несоблюдении этого правила простуда вам обеспечена! На голову тоже лучше надеть беговую или лыжную шапку или баф. 

Друзья, бегайте круглый год, не останавливайтесь на достигнутом! Но внимательно относитесь к экипировке и берегите себя! 

P.S. Не забудьте перчатки!

Lena Bogopolskaya   21.10.2017    10:36
Просмотров: 782 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT