Регистрация

Ура! Тартуский лыжный марафон в Эстонии пройдет по классическому маршруту!

Ура! Тартуский лыжный марафон в Эстонии пройдет по классическому маршруту!

Организаторы Тартуского лыжного марафона в Эстонии на вчерашнем  заседании решили, что  воскресенье 18 февраля 45-й Тартуский марафон будет проходить по полному классическому маршруту между Отепя и Эльва.

«Текущий прогноз погоды показывает, что для марафона сейчас стабильная ситуация », - сказал Индрек Келк, директор гонки.

«Большая часть маршрута в хорошем состоянии. В последней четверти трассы есть некоторые места, которые еще требуют улучшения,  но общая картина очень хорошая », - прокомментировал он.

Длина полного  Тартуского марафона  63 км. Старт будет дан  на холме Отепя в 9:00 в воскресенье, более короткий 31-километровый маршрут  лыжники начнут с 12.30 с серидины трассы. 

Это отличная новость, потому что в прошлом году из-за недостаточного снежного покрова Тартуский марафон проходил по 6-ти километровому кругу в Отепя и был сокращен на половину. Старт растянулся на два дня для удобства лыжников. 

В 2018 году Тартуский марафон приглашает всех любителей лыжного спорта насладиться красотой эстонских лесов и полей по полной программе. 

https://www.tartumaraton.ee/

В субботу дети марафонцев смогут проявить себя на дистанциях от 400 м до 2,5 км. Детские соревнования будут проходить в центре события - Тарту. Старт для маленьких лыжников бесплатный, на финише каждый ребенок получит памятную медаль. 

Lena Bogopolskaya   14.02.2018    09:09
Просмотров: 825 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT