1 апреля в «Лужниках» дали старт весне и новому беговому сезону!

1 апреля на территории спортивного комплекса «Лужники» прошел самый крупный весенний старт на 5 км — забег «Апрель». В этом году, несмотря на прохладную погоду, в забеге приняли участие 5 тысяч человек — это больше, чем собрал первый Московский Марафон на двух дистанциях в 2013 году. За шесть лет своего существования забег сменил название и концепцию, став полноценным символом открытия бегового сезона в столице.

По традиции с 8 утра работал стартовый городок забега, в котором все желающие могли согреться горячим чаем от партнеров мероприятия — Prime и «Водокачка.RU». За полчаса до стартового выстрела инструкторы сети фитнес-клубов X-Fit провели беговую разминку для всех участников события.

На старте встретились опытные бегуны, для которых «Апрель» стал отличным поводом обновить личные рекорды, новички, впервые принимавшие участие в массовом забеге, а также звезды российского спорта и телевидения, среди которых были футболист Алексей Смертин и амбассадор Московского Марафона — заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу и телеведущая Юлия Ушакова.

Победителем забега «Апрель» стал Иван Панферов, он пробежал 5 км за 14 мин. 51 с. Второе место занял Павел Адышкин, показавший время 14 мин. 52 с. Третьим к финишу пришел Искандер Ядгаров, его результат — 14 мин. 53 с. Самой быстрой участницей забега стала Юлия Конякина, она победила с результатом 16 мин. 58 с. Второе место досталось Валерия Гурьянова, ее результат 17 мин. 32 с. Третьей стала Алина Ромашова, которая пробежала эти 5 км за 18 мин. 1 с. Все они получили призы от партнеров мероприятия — компании МТС и Bite.

Организатор: АНО ЦПСМ «Московский Марафон».

Alexey Mironenko   02.04.2018    00:42