Регистрация

Экстремалы выбирают лучших

Экстремалы выбирают лучших
    Сегодня в РГУФКе прошла церемония вручения Национальной премии «Грани экстрима». Награды получили лучшие экстремалы страны за выдающиеся достижения в области приключений, за самые сложные экспедиции по альпинизму, спелеологии, за рекорды в подводном плавании, прыжках с парашютом.
    В этот же день, там же,  прошло открытие X Московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов «Вертикаль». В конкурсной программе фестиваля принимают участие 135 документальных фильмов из 21-й страны. Жюри фестиваля предстоит выбрать лучшие из них в пяти номинациях. Среди них горные фильмы, спорт-экстрим видео, приключенческие фильмы, киноленты о горной и дикой природе, игровые и анимационные фильмы.
    Посетители кинофестиваля «Вертикаль» смогут увидеть не только конкурсные показы документальных кинолент, но и многочисленные фотовыставки, посвященные приключениям и экстриму. Показ фестивальных фильмов будет проходить в Доме кино Союза кинематографистов России с 14-го по 21-е апреля 2007года.
    «Несмотря на то, что наш фестиваль проходит только в десятый раз, а это довольно молодой возраст для такого рода кинофорумов, он уже успел получить признание экстремалов всего мира», - рассказал генеральный директор фестиваля «Вертикаль», профессор РГУФК Юрий Байковский.

   13.04.2007    22:52
Просмотров: 2156 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT