Регистрация

Субботник в Сергиев Посаде: смена есть!

Субботник в Сергиев Посаде: смена есть!
    17 мая 2009 года на лыжной и мультиспортивной трассах микрорайона Ферма города Сергиева Посада в дни проведения 3-го Всероссийского лыжного субботника работали поклонники физической культуры и спорта: лыжники, ориентировщики, бегуны, мультиспортсмены - сильный и прекрасный пол, от мала до велика – все с удовольствием и огоньком. Работу на лыжной трассе что летом, что зимой можно только прекратить – закончить невозможно, потому как много ее, работы, а сделать хочется побольше и получше.
    Поскольку на 10 километров пришлось 25 энтузиастов, детишки во главе с тренером - труженицей и талантливым воспитателем юных дарований Ларисой Васильевной – отправились очищать лес от инородных в природе предметов и мусора. Через полдня трасса была чистой и приветливой. Спасибо на добром слове жителю деревни Глинково, многократно увозившему на прицепе личного квадроцикла мусор из леса.
    Ну, а взрослые дюжие молодцы и очаровательные девушки сначала договорились с болотистой низиной, приподняв и устлав жестким деревянным покрытием подтапливаемый весенними водами участок лыжной трассы. Три таких симпатичных мостика получилось. Затем, к сожалению, увы, к сожалению, принялись сооружать тонкий такой намек заблудшим в мыслях и понятиях о нашем Зеленом Доме некоторым владельцам мощной колесной техники – ограждением от уничтожения глубокими колеями выравненной лыжной трассы. Может быть, вырытая траншея напомнит любителям лесных катаний на вездеходах, что на этих тропах, ровных и красивых до их проезда, тренируются наши дети и мы, летом и зимой. И в каждый метр трассы вложен многочасовой и многолетний труд многих нас. Хочется верить на надежду в убеждение.
    Труд еще не закончен. Мы еще не раз соберемся летом и осенью, зимой тоже. Субботник – хорошее начинание. Труд человека делает мудрее и отзывчивее. Отрадно, что почти половина приверженцев спорта – детишки. Значит, смена есть.
    Спасибо всем трудившимся в нашем общем деле и до встреч летом и зимой!
СкиФ-любитель, Игорь Пензюх

   20.05.2009    22:08
Просмотров: 2423 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT