Тартуский беговой марафон. Отепя, Эстония

9 мая, в эстонском городке Отепя прошел самый массовый забег в Эстонии - Тартуский беговой марафон. Основная дистанция - 23 км. Всего в пробеге, в беговых дисциплинах (кроме беговых дистанций на 23 км и 10 км в программу соревнований входит - Nordic Walking (ходьба с лыжными палками)) финишировало 2585 человек (1640 - на 23 км и 945 на 10 км), а в общей сложности в празднике здорового образа жизни в Отепя приняли участие более 5 тыс. человек!
23 км быстрее всех преодолел эстонский спортсмен Taivo Pui - 1:16:11. Неоднократный победитель Тартуского бегового марафона Вячеслав Кошелев в этом году стал лишь четвертым.У женщин победила представительница Кении Irene Chepkirui - 1:23:06. На 10 км дистанции победителями стали представители Тарту: у мужчин Martin Teder - 34:22, у женщин Kadri Kadak - 39:34.
Неплохо выступили и наши спортсмены. Лучшим на дистанции 23 км стал Олег Карасев из Санкт-Петербурга (1:28:51) - 40-е место, Виктор Громов из Пскова с результатом 1:32:50 победил в своей возрастной группе. Напоминаем, что в прошлом году этот пробег выиграл Юрий Виноградов из Гатчины. Его время было 1:16:24.