Регистрация

Андрей Миняков - обладатель рекордного преодоления дистанции 20 км на Кубке Галактионова

Андрей Миняков - обладатель рекордного преодоления дистанции 20 км на Кубке Галактионова
Новое рекордное время преодоления 20 км дистанции традиционного легкоатлетического пробега "Кубок Михаила Галактионова" отныне принадлежит Андрею Минякову (Верхняя Пышма). В острой конкуренции Андрей смог не только отстоять победу на этих соревнованиях, но и повысить рекордное время преодоления дистанции, которое до сегодняшнего дня принадлежало члену сборной команды России Олегу Кулькову (Екатеринбург) (1 час 03 минуты 21 секунды - прежний рекорд).

Отныне рекордные цифры зафиксированы на отметке 1 час 01 минута 24 секунды. Отменная погода, безветрие, температура воздуха около 15-20 градусов способствовали быстрому бегу по дистанции, несомненно соперничество сильнейших бегунов Свердловской области с лидирующей группой состоящей из Максима Никольникова (победитель пробега 2008 года), Игоря Комарова (Каменск-Уральский) - сильнейший стайер области в беге на 3000 и 5000 метров по дорожке стадиона и Андрея Минякова (прошлогодний победитель пробега) принесло рекордное улучшение результата соревнований. В качестве стимула рекордсмену было объявлено о премиальной сумме в размере 3000 рублей.

Всего в соревнованиях приняло участие 178 человек. Новинкой нынешнего старта стало разделение стартующих на две стартовые группы: в 11.00 стартовали спортсмены до 40 лет, в 11.10 стартовали спортсмены старше 40 лет, не зависимо от дистанций. В прошлом году стартовые составы разбивали по дистанциям, где старт первыми приняли участники 20 км дистанции, и через некоторое время стартовали участники на десять километров. Какой вариант старта интересней? Пожалуй у каждого свои плюсы, а то что организаторы соревнований меняя картину проведения соревнований вносят новизну - только добавляет интерес к бегу.

Пробег прошел в 13-й раз и первый раз без Михаила Галактионова. Имя одного из сильнейших стайеров СССР в 1960-х годах с продолжением организации соревнований будет жить. Тем более, что трасса не менялась на протяжении всех 13-ти стартов, и будем надеяться - она и останется в будущем. А сам пробег уже в беговом мире становится знаковым и через него город Первоуральск становится узнаваемым.

Источник: www.ski66.ru

   02.09.2010    13:12
Просмотров: 2353 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT