Регистрация

Итоги Чемпионата России по зимнему триатлону

На Лыжном стадионе «Подолино» вблизи города Ярославля прошёл 3-й чемпионат России по зимнему триатлону, формат которого состоял из бегового кросса на дистанцию 7 км, 12 км велогонки и 10 км лыжной гонки. Две первые ступеньки женского подиума заняли спортсменки из Ярославля. Впервые чемпионкой стала Сурикова Юлия, второе место у Чарочкиной Татьяны. Бронзовая медаль досталась Андреевой Оксане из Кемеровской области. Весь мужской подиум заняли спортсмены Пермского края.
   Как и два года назад чемпионом России стал Мишанин Андрей, серебро у его брата Мишанина Сергея, а бронзовая медаль у их «играющего тренера» Буторина Евгения. Все призёры являются работниками ВСМПО АВИСМА (г. Березники).
   Во второй соревновательный день разыгрывались комплекты медалей в эстафетных гонках. Каждый из трёх участников команды преодолевал спринтерскую дистанцию (бег – 2 км, велогонка – 4 км, лыжная гонка -3,3 км). На старт мужской эстафеты вышли 13 команд. В упорной борьбе чемпионами стали атлеты Красноярского края Панин Михаил, Кириллов Евгений, Андреев Павел. Серебряные медали у спортсменов Пермского края Буторина Евгения, Мишанина Сергея и Мишанина Андрея. Бронза у спортсменов Саратовской области Лаврентьева Константина, Брегеды Дмитрия и Сороколадова Алексея.
    В женской эстафетной гонке лучшими были хозяйки чемпионата Чарочкина Татьяна, Зыкова Наталья и Сурикова Юлия. Второе место у спортсменок Красноярского края Андреевой Оксаны, Жуль Ларисы и Барабаш Юлии. Третью ступень пьедестала заняла команда Омской области, в ее составе Скуратович Татьяна, Сушкова Наталья и Дудура Ольга.
    Соревнования прошли на отлично подготовленных трассах. Уровень проведения соответствует мировым стандартам. Кроме медалей Росспорта все призёры получили именные сертификаты на приобретение спортивных товаров в торговой сети «ТРИАЛ-СПОРТ». Вполне вероятно, что в недалёком будущем на Ярославской земле пройдут международные соревнования по сложному, но интересному виду спорта – зимнему триатлону.

Андрей Гудалов, ст.тренер сборной России по триатлону.
Источник: skisport.ru

18.01.2008    07:30