Регистрация

Международный марафон в Международный женский день

Международный марафон в Международный женский день
В минувшие выходные, в Международный женский день 8 марта в зоне отдыха «Битца» состоялся традиционный лыжный марафон – «Битцевский марафон на призы Ювента-Спорт». Для участия в марафоне зарегистрировались 364 участника, из которых 268 полностью преодолели дистанцию. В этом году в марафоне приняли участие представители 4 стран – России, Беларуси, США и Германии, которые съехались в Битцу из 58 городов. Наибольшим числом участников (44), были представлены «хозяева» соревнований, Спортивный клуб «Альфа-Битца».
    Заслуженную победу среди мужчин на дистанции 51 км одержал Николай Абакумов из Камчатской области, представляющий Камчатский Лыжный Клуб «Авачинская Лыжня» с результатом 2 часа 19 минут. Вторым марафон завершил Алексей Заводский из Солнечногорска («Динамо»), третье место завоевал Ефим Кошелев из Москвы, представляющий клуб «Слаломист».
    У женщин на дистанции 34 км первенствовала Елена Веденеева (Москва, «Юность Москвы») с результатом 1 час 37 минут, второй пришла к финишу Юлия Леменчук из Истры, а замкнула тройку призеров Светлана Зверкова (Москва, «Кентавр»).
    Примечательно, что в прошлом, 2007 году, абсолютные победители среди женщин поднялись на подиум точно в таком же составе. В абсолютном зачете награждались 15 лучших спортсменов среди мужчин и женщин, а также победители и призеры по возрастным группам.
    А ведь буквально неделю назад, на фоне стремительно исчезающего снега, под аккомпанемент проливного дождя, оргкомитет соревнований принимал решение о проведении либо об отмене соревнований. На телефон СК «Альфа-Битца» звонили из разных уголоков нашей Родины – состоится ли марафон, брать ли билеты? 
    Погода в этот день преподнесла настоящий сюрприз для участников. Жесткая трасса, оптимальные для скольжения лыж кондиции снега и температура воздуха внесли свой вклад в копилку положительных эмоций для большинства участников.
Добротно организованный пункт питания, подготовленная размеченная трасса, борьба с соперниками до последних метров дистанции, оригинальные подарки на финише, оперативно подготовленные результаты - что еще нужно для полного счастья спортсменам-любителям.
    Хотелось бы выразить огромную признательность тем компаниям, при помощи которых состоялись эти соревнования - титульному спонсору – экипировочному центру «ЮВЕНТА-СПОРТ», многолетнему партнеру СК «Альфа-Битца», ведущему производителю лыжной экипировки – компании «FISCHER», производителю энергетических гелей «АРЕНА Non-Stop», производственной фирме «OXYGON» а также ГУ «Центр Физической культуры и спорта ЮЗАО».

Итоговые протоколы Битцевского лыжного марафона 2008

Фотографии (1)
Фотографии (2)
Видео со старта

Пресс-служба СК «Альфа-Битца»
Тел. +7(926)216-1727
Web:
www.bitza-sport.ru
E-mail: info@bitza-sport.ru

   11.03.2008    21:04
Просмотров: 3562 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT