Регистрация

На финише ММММ 719 марафонцев (протоколы)

На финише ММММ  719 марафонцев (протоколы)
Официальный сайт ММММ 2008 сообщает:
В воскресенье 14 сентября на Васильевском спуске Красной площади у Москворецкого моста стартовал XXVIII Московский международный марафон мира – Sprandi.
Трасса марафона проходила по набережным Москвы-реки. По оценкам специалистов, маршрут марафона доступен каждому любителю бега, бросившему вызов расстоянию и времени. Московский марафон – это поистине народный фестиваль бега, собирающий бегунов из 400 городов России и более 40 стран мира всех пяти континентов.
    Вместе с тем Московский марафон очень демократичен: его чемпионами стали не только пришедшие на финиш первыми, но и победители среди мужчин в 12, а среди женщин в 11 возрастных группах. На празднике марафона стартовали и на других дистанциях – 10 км и 1 милю. А победителями на этих дистанциях определялись юноши, девушки, спортивные семьи, а также инвалиды четырех категорий.
XXVIII Московский международный марафон мира – Sprandi проводиться как один из важнейших спортивно-развлекательных праздников, организуемых Правительством Москвы, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Федерацией легкой атлетики Москвы и Фондом благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб».
    Начиная с 2008 года в течение трех лет компания ООО «СПРАНДИ» выступает Генеральным партнером - соорганизатором Московского Международного Марафона Мира. Сотрудничество Московского Международного Марафона Мира, самого крупного бегового мероприятия в столице, и ведущего российского спортивного бренда Sprandi одежды, обуви и аксессуаров основано на продвижении бега для привлечения большего количества участников.
Регистрация участников ММММ началась за три дня до старта, а за день до марафона был организован традиционный благотворительный ужин «Паста-шоу» - торжественная церемония официального открытия марафона, где все участники получили прекрасную возможность не только для дегустации традиционных блюд, но и для общения с коллегами.
    Уже третий год гостеприимным организатором «Паста-шоу» был ресторан «Кино» в спорткомплексе «Олимпийский». Участников марафона на трассе обслуживали 8 пунктов питания, а на финише всех дистанций были организованы сладкие угощения и выдана вода «СВЯТОЙ ИСТОЧНИК», энергетический напиток «Ред Булл» и вкусные кондитерские изделия компании ЗАО «Махариши Продакс».
    Свыше 200 призов и подарков получили бегуны-победители и призеры всех трех дистанций. А главной наградой для победителей марафона среди мужчин и женщин стали легковые автомобили, учрежденные ОАО «АВТОВАЗ». Победителем XXVIII Московского международного марафона мира - Sprandi среди мужчин с результатом 2.20,11 стал Бабарыка Иван (Украина, Киев), а среди женщин победительницей стала Белякова Оксана (Россия, Москва) - 2.43,57.
Протоколы Московского Международного марафона мира 2008 на нашем сайте:
Источник: www.marafon.msk.ru
Фотографии марафона: http://virtualphotoalbum.tau-site.ru/2008_4M/4M.htm 

   17.09.2008    19:51
Просмотров: 3952 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT